Проблемы со студенческим пропуском в общежитии - как вернуть пропуск и возмещение ущерба

• г. Москва

Я студент института и живу в общежитии. Недавно у меня на проходной конфисковали пропуск. Причина: я уезжал на выходные и оставил все пропуска своей подруге (чтоб не потерять), а она решила по нему пройти. Пропуск конфисковали, не выдали никакой протокол о конфискации, и ей сказали, чтобы я пришел за своим пропуском в Управление Общежитиями. Спустя два дня я приехал и сразу пошел туда, но там моего пропуска не оказалось, как и акта о конфискации, т.е. мой пропуск пропал!

Могу ли я как-нибудь вернуть свой пропуск или чтобы они мне сделали новый бесплатно, либо выплатили моральный ущерб, т.к. у меня нет пропуска, следовательно я немогу зайти в общежитие и я живу как "бомж" по вине вахтера, который не выдал мне акт о конфискации и забрал пропуск себе домой (он работает раз в неделю). Посоветуйте как мне поступить в этом случае? Так же при заключении договора меня заставили оплатить проживание за полгода вперед, а когда я получил договор, то там было написано, что студент должен платить только за месяц вперед. (Без оплаты за полгода договор со мной заключить отказались). Как мне наказать их? Пожалуйста ответтьте мне на е-майл m_fomich@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! По вопросу восстановления прокуска обратитесь с заявлением к ректору института. Подробно опишите всю ситуация. Что касается договора по плате проживания, то Вы можете обратиться в Департамент образования в Министерство образования РФ. Там разберутся.