Проблемы со студенческим пропуском в общежитии - как вернуть пропуск и возмещение ущерба

• г. Москва

Я студент института и живу в общежитии. Недавно у меня на проходной конфисковали пропуск. Причина: я уезжал на выходные и оставил все пропуска своей подруге (чтоб не потерять), а она решила по нему пройти. Пропуск конфисковали, не выдали никакой протокол о конфискации, и ей сказали, чтобы я пришел за своим пропуском в Управление Общежитиями. Спустя два дня я приехал и сразу пошел туда, но там моего пропуска не оказалось, как и акта о конфискации, т.е. мой пропуск пропал!

Могу ли я как-нибудь вернуть свой пропуск или чтобы они мне сделали новый бесплатно, либо выплатили моральный ущерб, т.к. у меня нет пропуска, следовательно я немогу зайти в общежитие и я живу как "бомж" по вине вахтера, который не выдал мне акт о конфискации и забрал пропуск себе домой (он работает раз в неделю). Посоветуйте как мне поступить в этом случае? Так же при заключении договора меня заставили оплатить проживание за полгода вперед, а когда я получил договор, то там было написано, что студент должен платить только за месяц вперед. (Без оплаты за полгода договор со мной заключить отказались). Как мне наказать их? Пожалуйста ответтьте мне на е-майл m_fomich@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! По вопросу восстановления прокуска обратитесь с заявлением к ректору института. Подробно опишите всю ситуация. Что касается договора по плате проживания, то Вы можете обратиться в Департамент образования в Министерство образования РФ. Там разберутся.

Спросить
Пожаловаться

Я студент одного из российских ВУЗ'оа, проживаю в общежитии. В моей комнате у меня отобрали электрический чайник - так как это запрещено, затем и пропуск. Вопрос: могут ли меня выселить из общежития, хотя при конфискации чайника никакой акт составлен не был.

О пропуске студентов в общежитие, в котором они проживают.

У меня есть пропуск в виде картонки с печатью, ФИО, и фотографией. Мы её показываем на вахте, чтобы пройти.

С недавных пор, поставили турникеты и выдали карты пластиковые для прохода через них. Я её не получил ещё эту карту, в связи что работаю в это время когда она выдаётся.

Из-за того что я с пропуском, но без карты ловлю постоянные угрозы с вахты, что меня не пропустят в следующий раз.

Плата за проживание в общежитии уплачена.

Скажите, законно ли не пускать студента только по этому поводу в место где он живёт?

Давал другу пропуск, чтобы он мог забрать свои вещи т.к. были экзамены и мы готовились к ним вместе. Он живёт в другом общежитии. Его заметил комендант нашего общежития и отобрал пропуск, приписав мне нарушение "Передача пропуска незаконным лицам". Такой пункт в договоре действительно есть, но выгнать без предупреждений и штрафов меня не могут по нему, а это моё первое нарушение. Что в этом случае делать, если комендант настаивает на выселении, хотя по договору не может этого сделать?

Здравствуйте. Мой сын третий год учиться в техникуме, в другом городе, два года жил в общежитии от техникума, мы увезли туда некоторые вещи - холодильник, шкаф стулья. В этом году сняли квартиру, поэтому решили все вещи перевезти туда. Утром в субботу, я позвонила коменданту общежития, спросила, можем мы вечером этого дня забрать вещи, она ответила согласием, сказала, что вахтеру позвонит и предупредит. Приехав в общежитие, вахтерша начала меня оскорблять, говорить, что бы мы приезжали в другой день (хотя мы договорились с комендантом и вахтер была предупреждена), стала обзывать меня и моего сына, мне же в лицо! Я возмутилась, что она так себя ведет. Она же стала угрожать, что моему сыну еще учиться в этом техникуме! Скажите пожалуйста, куда в этом случае мне обращаться? И что делать? Так просто оставлить это я не могу! Спасибо.

Был задержан на проходной завода с запахом со слов вахтера и отправлен караульное помещение. От мед. освидетельствования отказался, в акте не расписывался. Пропуск забрали, к работе не допустили, вывели за проходную, акта о причине задержания на руки не дали. На следующий день придя на работу выдали вместо пропуска акт о задержании в котором указано что присутствовал запах алкоголя и отказ от мед. освидетельствования.

У меня следующая проблема - в 2013 году я заселился в общежитие ВУЗа, при этом договор на размещение в общежитии заключен не был (его сказали подписать позже). Я оплатил два месяца проживания в общежитии (7200 рублей), после этого пришёл выселяться из общежития, но не смог этого сделать, т.к. без договора проживающего не могут выселить из общежития. После этого в общежитии я не появлялся. Через неделю мой бывший сосед по общежитию обнаружил в комнате на моей кровати договор на моё имя с подделанной подписью, которая сильно отличается от моей подписи настоящей. Сейчас я регулярно получаю СМС-сообщения и звонки с требованием оплатить общежитие (на данный момент сумма задолженности - 26266,94 рублей). Каким образом возможно разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!

У нас в колледже после заключения договора ввели пропускную систему. И выдали пропуски-чипы. Сказав, что если вы потеряете его, первая потеря - восстановление бесплатное, а вот второе уже платно. Так вот, я уже закончила колледж, и мне говорят, что, чтобы получить свой диплом, мне нужно заплатить за этот пропуск (по причине потери), имеют ли право они не выдавать диплом, пока я не заплачу им за пропуск (себестоимость этого пропуска 10 р, а требуют сумму намного больше)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии пропускной режим, т.е. вход-выход по пластиковым пропускам. При приеме на работу пропуск выдается работнику бесплатно. В случае утери пропуска, работодатель обязывает работника оплатить новый пропуск. Правомерны ли действия работодателя? Обязан ли работодатель заменить утерянный пропуск на новый за свой счет?

Перед подписанием акта приемки-передачи меня пригласила на осмотр квартиры. Ранее уже 2 раза до подписания договора купли-продажи я проводила осмотр - первый раз составила акт дефектов, второй раз на том же акте написала, что они устранены. Вопрос: если при осмотре сейчас появятся новые недочеты (например, протечка), могу ли я составить новый акт дефектов, где укажу на недочет. Или я уже не имею права указывать недочеты, так как на раннем акте осмотра написано, что все недочеты устанены. Если можно составить новый акт, то в каком виде, чтобы он считался действующим (или это будет не акт осмотра, а приложение к акту приемки-передачи)? спасибо.

Моя дочь учится за 200 км от дома и проживает в общежитии, приехав туда после выходных, оказалось, что она забыла пропуск дома. В общежитие её не пускают уже второй день, спать предлагают на диване в фойе, она несовершеннолетняя и при себе у неё был паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение