Будет ли способствовать выселению и снятию с регистрации то, что мы готовы предоставить другое жилье не меньшей площади?

• г. Тула

Я уже задавал вопрос по выселению члена семьи (https://www.9111.ru/questions/509827/), но мне сказали, что выселить человека из дома, где он прописан с рождения почти невозможно. Подскажите, имеет ли прописка с рождения какое-то значение? Можно ли признать внука и сына бывшим членом семьи? Будет ли способствовать выселению и снятию с регистрации то, что мы готовы предоставить другое жилье не меньшей площади?

Спасибо.

Предыстория:

моя бабушка вместе со своим сыном и дочерью владеют домом в равных долях, в доме прописаны бабушка и ее внук (владельцем не является), там же живет и моя тетка (бабушкина дочь). Внук (сын тетки) не дает житья ни бабушке, ни матери - дебоширит, бьет их, практически выселил их на кухню. Более того, он привел в дом женщину сомнительного поведения, которая ведет себя как в своем собственном доме и позволяет себе оскорбления в адрес хозяев, а также науськивает внука на конфликт. По хорошему внук решать вопрос не хочет. Мы неоднократно вызывали милицию, но толку от нее никакого нет, становится только хуже - внук ходит как зверь и сам ищет, за что бы зацепиться и устроить скандал.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Их можно выселить без предоставления им жилья. Регистрация с рождения значения не имеет.

ст. ст. 31 и 35 ЖК РФ.