Вопрос оправданности уплаты НДС 18% в договоре переуступки, если за его выполнение отвечает застройщик

• г. Санкт-Петербург

Заключаю договор переуступки. Процедурой занимается застройщик и в договоре возмездного оказания услуг, помимо стоимости за эти услуги, еще прописан НДС 18%. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, так как в соответствии с п. 1 ст. 146 Налогового кодекса РФ объектом налогообложения НДС является в том числе оказание услуг.