Проблемы с договором дарения долей на квартиру - как решить ситуацию и снять арест?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Оформили по доверенности договор дарения 2/3 долей на квртиру (подарили бабушка и сводный брат), как оказалось позднее брат отозвал доверенность не поставив нас в известность, но наложив арест на квартиру... Договор дарения долей был оформлен на одном листе... Когда я попросила отдать документы бабушки в Мосжилрегистрации мне отказали... Сейчас я хотела бы оформить хотя бы 1/3 долю бабушкину, но чтобы заключить договор дарения мне нужны бабушкины документы, а их мне не выдают... Как быть в этой ситуации? И если обращаться в суд, то как написать иск о снятии ареста с квартиры? Заранее огромное спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Вам документы дадут только при наличии нотариально удостоверенной доверенности на получение документов. Как брат наложил арест, что его Иск находится в производстве суда?

Если так, то до разрешения в суде спора по существу арест не снимут.

С Уважением.