Соседи требуют от меня заделать замурованный стояк - кто несет ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

Соседи замуровали стояк, а в перекрытии между нами потек стояк. Я за свои средства поменял стояк себе и соседям, а они требуют от меня обратно его заделать! Подскажите обязан ли я его заделывать?

Ответы на вопрос (1):

Стояки - это ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО многоквартирного дома. Управляющая организация ДОЛЖНА иметь свободный доступ к общему имуществу в целях содержания и ремонта ЭТОГО общего имущества.

Поэтому ни о какой заделке стояков, да ещё и за Ваш счёт речи идти НЕ МОЖЕТ.

А коли соседи "непонятливые" - посылайте их на три буквы, то есть, в СУД!

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире тек стояк, стояки заделаны плиткой работники УК разбили плитку и отказываются заделать есть ли законы о том, что они не обязаны заделывать плиткой.

В результате проводимых работ нарушилось соединение на стояке уже в моей квартире, и появилась течь. Дали воду в сток и произошло затопление моей квартиры! Замена стояка проводилась моими соседями самостоятельно, но перекрытие воды и пуск ее в стояк после замены стояка соседями производила управляющая компания обслуживающая наш дом.

Здравствуйте, побежала вода в перекрытии в ванной, у себя в квартире трубы меняли месяц назад, сосед сверху отказался чтобы мы поменяли перекрытие и провели новые трубы к нему, кто должен оплатить замену перекрытия?

У соседа снизу течь по стояку в гостинной, вероятно потек стоят в перекрытии. У меня всё сухо. Ремонт обязана производить УК я так понимаю. Могут ли меня обязать разбивать пол и кто оплачивает рем. работы? Спасибо.

Я живу на первом этаже. У меня в межэтажном перекрытии потек стояк горячей воды. ТСЖ отказывается менять его за свой счет. Сантехник предложил поменять весь стояк за счет жильцов. Несколько человек согласилось. Но не согласны соседи во второго этажа. У них стояки замурованы под кафельную плитку. Сейчас сантехник просто перекрыл воду. Что нам делать в такой ситуации?

Могу ли я поменять стояки в квартире на последнем этаже до середины перекрытия между этажами, если соседи снизу препятствуют доступу в их квартиру, с целью замены стояка в перекрытии полностью? Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ук хочет поменять стояк канализации, но требуют оплаты за снятия и установку обратно унитаза и подключения моих канализационных труб к стояку обратно. Течёт в перекрытии между моим и нижним этажом. Правомерно ли требования?

У меня такой вопрос: между 3-4 этажами потек канализационный стояк. Я за свой счет заменил стояк у себя и соседей снизу, все бы хорошо но теперь соседи снизу требуют чтобы я оплатил им ремонт после затопления! Что мне делать? И до этого 1-1.5 года назад нам меняли стояки канализации мы отказались от замены т.к. был сделан дорогостоящий ремонт. Отказ был в устной форею.

У меня лопнул кран перекрытия на холодное водоснабжения, позвонила в УК с просьбой перекрыть стояк, чтобы его поменять, они сказали что услуга будет стоить 1000 рублей, просто за перекрытие стоянка. Я знаю что скорее всего эта услуга платная, но не 1000 рублей за 15_20 минут перекрытия стояка, тем более с соседями договорилась..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение