Соседи требуют от меня заделать замурованный стояк - кто несет ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

Соседи замуровали стояк, а в перекрытии между нами потек стояк. Я за свои средства поменял стояк себе и соседям, а они требуют от меня обратно его заделать! Подскажите обязан ли я его заделывать?

Ответы на вопрос (1):

Стояки - это ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО многоквартирного дома. Управляющая организация ДОЛЖНА иметь свободный доступ к общему имуществу в целях содержания и ремонта ЭТОГО общего имущества.

Поэтому ни о какой заделке стояков, да ещё и за Ваш счёт речи идти НЕ МОЖЕТ.

А коли соседи "непонятливые" - посылайте их на три буквы, то есть, в СУД!