Легальны ли требования газовой службы за замену котла, которую произвел сам владелец?

• г. Таганрог

Заменил котел, ходили в газовую службу они сказали можете сами поменять, мы потом примем, теперь они составили смету что якобы они меняли котел, и требуют оплаты, котел я менял сам законны ли их требования?

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление о мошенничестве в полицию, горегазы совсем уже сбрендили от безнаказанности.

Спросить
Пожаловаться

Нет, их требования незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Заменил котел, ходили в газовую службу они сказали можете сами поменять, мы потом примем, теперь они составили смету что якобы они меняли котел, и требуют оплаты, законны ли их требования?

Если поменяли отопительный котел сами подвод газа не меняли теперь гор газ требует оплотить типо они произвели другой подвод газа и требуют не зачто 32000 рублей проэкт мы уже поменяли и оплотили.

Вызвала аварийную газовую службу на утечку газа - сказали оплата 2863 р. - отказапась от вызова. Они все равно приехали, заменили прокладку в шланге. От оплаты я отказалась. Угрожают и требуют оплаты и заключения договора? Правомерно ли их требование?

Сам заменил отопительный котел согласно проекта без изменения подачи газа и дымохода горгаз требует оплатить якобы все работы произвели они.

В 2017 году купила квартиру, газовая колонка была установлена в ванной комнате. Весной 2020 года я заменила газовую колонку. Поставила на то же место где она и была. (старую колонку не выкинула на всякий случай) В газовую службу не обращалась по поводу замены газовой колонки по причине того, что когда меняла котел они мне сказали цитата "меняйте потом мы придем посмотрим). Думала что и с колонкой сделаю так же - установлю а потом они все сделают, что им надо. А вот теперь переживаю что они могут мне предьявить?

Заменил старый газовый котел на новый. Дом государственный, с газовыми котлами с постройки. Мощность не менял. Устанавливала организация, продавшая котел. Теперь какие мои действия?

Решил поменять котел и газовую колонку, так как старые очень. И когда пришли газовики, сказали, что требования поменялись и тут теперь нельзя устанавливать котел и газовую колонку и говорят переносить совсем в другую комнату. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прорвало трубу у соседей сверху. Трубу меняло 14 лет назад другое ЖЭУ. Теперь нынешнее ЖЭУ пишет в акте залива, что трубу соседи меняли сами, без их ведома и они никакой ответственности нести за трубу не желают. И еще - аварийная служба ехала более часа. Можно ли их хотя бы за это привлечь к ответственности?

Я гражданин 11 лет.1 раз менял паспорт, шас 45 лет стал менят паспот и он аказалса фалшиви, паспорт изял паспортни стол хот сами ани и меняли 8 лет назад. Я гражданство палучил в краснодарскам крае,11 лет назад. Я тут причом и чо делат.

Купили радиатор печки на ваз 2114. оказался бракованным, меняли его сами. В магазине автозапчестей сказали, что они не могут вернуть деньги, т.к. меняли его не в сервисе. Правда ли это? причем магазин работает без чеков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение