Легальны ли требования газовой службы за замену котла, которую произвел сам владелец?

• г. Таганрог

Заменил котел, ходили в газовую службу они сказали можете сами поменять, мы потом примем, теперь они составили смету что якобы они меняли котел, и требуют оплаты, котел я менял сам законны ли их требования?

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление о мошенничестве в полицию, горегазы совсем уже сбрендили от безнаказанности.

Нет, их требования незаконны.