Безработная мать с ребенком подвергается угрозам и неправомерным действиям со стороны банка

• г. Брянск

В ноябре 2013 взяла в банке тинькофф кредитную карту на 47000 рублей. Платила исправно, но сумма основного долга практически не менялась. Выплатила около 25 тыс. рублей. Так получилось что я потеряла работу. На данный момент не работаю и не могу вносить платежи по кредиту. Воспитываю 3-х летнего ребенка. Банк устроил жесткий обзвон с угрозами мне и моим родственникам (даже по тем номерам, которые не были указанны в так называемом договоре, которого мне дали) Звонила в банк с просьбой удалить эти номера. Сказали что удалят. Просьбу проигнорировали. Звонки продолжаются уже в более жесткой форме. Задолженность по кредиту за 2 месяца выросла с 39 тыс. до 70 тыс рублей. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Может есть какой нибудь выход остановить этот дурдом.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить и предоставить в банк претензию, приложив нужные копии документов. Вам пойдут на встречу- зависит все от правильного подхода.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь клиентом банка Тинькофф. По совету подругия взяла карту, платила исправно, банк перенес дату платежа не сообщив мне. Платила два года по 5200. Сумма кредита была 76000, в данный момент выросла до 98000. Я перестала платить банку Тинькофф два месяца. Пошли угрозы. У меня две детей. Больше не могу выдержать эти звонки.

В 2014 году я оформила кредитную карту в банке Русский Стандарт лиммит карты 95 тысяч рублей, мною было снято 7 о тысяч рублей. Пополняю кару ежемесячными платежами в размери 15 оо рублей, выплатила 20 тысяч рублей. Банк мои платежи не устраивают от них постоянные звонки с угрозами моим родственникам, мне и моим знакомым. Начисленны штрафы, неустойки сумма долга увеличилась. По решению банка я теперь должна заплатить 1000 тыс рублей основной долг чтобы полностью погасить карту. Сейчас собираются продать мой долг в коллекторное агенство. Я не знаю как мне быть. Помогите пожалуйста. Людмила.

В августе 2012 года купил автомобиль в БМВ банке, сумма кредита составила 920 тыс. рублей, платил исправно по июнь 2013 года, сумма общего долга на июнь 2013 года составляла 630 тыс. рублей, выплатил более 300 тыс. рублей, после потерял работу, с ноября снова начал делать платежи, обратился в банк, сказали что сумма долга выросла до 950 тыс. рублей, мотивировав что пеня и штрафы на такую сумму увеличили сумму кредита за 5 месяцев просрочки, можно ли расторгнуть такой договр без уплаты пени и штрафов, а только осавшейся суммы по кредиту и процентов.

У меня был кредит в Связном банке. Платила исправно 5 лет, на сегодняшний день Связной банк лишился лицензии, мой долг без моего согласия передали в Тинькофф банк, сумма долга выросла и платеж мне тоже изменилис 5 тыс. рублей в месяц я уже платить должна 7 тыс. Законно ли это? платить большую сумму я не могу, справку о заработной плате банку Тинькофф отправила с заявлением о пересмотре сумму платежа, на что банк мне начислили большие проценты, начали поступать звонки с угрозами. Куда обращаться? Если обращаться в суд какие документы нужно предоставить?

В октябре 2012 года банк Тинькофф дал мне кредитную карту, я два года платила исправно свой кредит, но потом потеряла работу и не смогла выплачивать. В 2015 году Тинькофф перепродал мой долг ООО "Кредит Инкасо Рус" и эта фирма прислала мне письмо с требованием полностью погасить кредит в сумме 68 711,38 руб. Из этой суммы 46 735,81-сумма основного долга, 13310,75 - сумма задолженности по процентам, 8664,82 - сумма задолженности по комиссиям... Последний платёж по этому кредиту я производила в 2014 году... Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

20.09.2012 взяла карту в связном банке на три года до 20.09.15 на сумму 50000 рублей платежи оплачивала своевременно по 3000 рублей ежемесячно. Сейчас банк связного банка не передали в тинькофф банк выставляет мне задолжность по карте 31565 рублей. Что мне делать ведь я выплатила всю сумму 114000 рублей. Какой еще долг может быть? Тинькофф банк присвоил новый номер договора и требуют погасить этот долг.

С моего номера был один звонок в банк ВТБ 24 другим лицом. Теперь банк уже 3 месяца терроризирует меня звонками и смс с требованием погасить кредит. Причем, обращаются не по моему имени. Была в банке. Там подтвердили, что я не клиент банка и у меня нет ни счетов, ни кредитов в этом банке и приняли заявление с просьбой удалить мой номер из базы банка. Но звонки и смс так и продолжаются. Обратилась в банк повторно. Мне нахамили, сказали, что я контактное лицо и звонки будут продолжаться. Человек, который звонил с моего номера, не указывал меня в договоре как контактное лицо, т.к. мы тогда еще даже не были знакомы. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая проблема, точнее две:

Взял в кредит год назад телефон на сумму 16 000 рублей в Банке "Русский Стандарт", была работа, потом потерял работу и не мог вносить платежи.

Банк долг по кредиту передал в агентство, на данный момент накаполо уже 40 000 рублей. Вторая проблема: прислали карту, снял 90 000 рублей, была работа, я вносил платежи, но потом потерял работу и уже не мог вносить по кредиту. Долг по карте на данный момент накапал на 180 000 рублей. Я семь лет уже болею.

У меня психическое заболевание. 2 года назад ушел на инвалидность, сначала дали третью группу, два месяца назад дали вторую группу, не рабочую. Заработков у меня нет. И следовательно из-за маленькой пенсии вносить платежи не могу. Банк грозит и наверно по телефону скоро передаст дело в суд.

Наверно должен быть какой-нибудь выход. Или может суд примет к сведению какое у меня заболевание и пойдет на встречу?! Как Вы считаете?

Диагноз "Психическое заболевание" (шизофрению) мне поставили до того как я взял эти кредиты. Просто мне сказали, что я могу помахать справкой перед банком и всё обойдется.

Проконсультируйте меня пожалуйста.

Взяла кредитную карту в банке суммой 60 000 р., первые месяцы платила исправно, потом осталась без работы и два месяца от меня платежей не было. Как только устроилась на работу, возобновила платежи, но банк уже выставил всю сумму долга (хотя такого пункта в договоре не было). На мои звонки отвечают операторы, которые не могут сказать мою сумму задолженности, перебрасывают на другой номер, который не отвечает. За последние два месяца выплачиваю по возможности - в общей сумме 15 000 р. Завтра еду в банк, как с ними разговаривать?

У моей свекрови кредитная карточка банка тинькофф, платила по ней она исправно до тех пор пока не потеряла работу 4 месяца назад, Когда звонили из банка она неоднократно говорила о своей ситуации, там сначала пригрозили передачей долга коллекторам, вчера банк звонил и сказал что подает в суд. общая задолженность ококло 100 тыс рублей. Что сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение