Раздел имущества между разведенными родителями: двое детей.

• г. Омск

Раздел имущества между разведенными родителями: двое детей. Дети взрослые-старше 18 лет, живут раздельно. У каждого доля в квартие (1/4). у бывшего мужа есть машина-купленная в кредит, оформленная на него и прочее нажитое в период брака имущество. Если 1/4 доля в квартире равноценна стоимости машины-можно заявить в иске раздел такого рода: машина-мужу, 1/4 доля в квартире - жене.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Вероника! Заявить можно. Только вряд ли Ваш муж с этим согласится. Кроме этого, если машина куплена в кредит, то долг по кредиту, тоже подлежит разделу(если будете делить машину).