И если есть такая директива которая говорит о том чтобы таких военнослужащих не призывать, то можно ее глянуть!

• г. Находка

Результаты поиска: в 2007 г прервал контракт на северном Кавказе, служил в звании прапорщика, сейчас живу и работаю а Приморском крае, на службу по контракту не берут, говорят у вас статья 51.ч 2.п.пв, звонил другу в Севастополь, сказал не проблема, только должностей нет, где подвох, и как мне быть! И если есть такая директива которая говорит о том чтобы таких военнослужащих не призывать, то можно ее глянуть!

В 2005 году был призван на срочную службу, в 2006 году подписал первый контракт с учетом срочной службы, в 2007 году получил звание мичман, в 2008 году закончился первый контракт и я подписал второй контракт, меня как участника НИС включили лишь в 2009 году, объяснив что в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона к участникам НИС относятся прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. Таким образом, датой возникновения основания для включения Вас в реестр участников НИС является достижение 3 лет выслуги военной службы по контракту. Т.е. мне отсчитали чистую службу по контракту, так срочная служба не засчитывается как первый контракт раз он у меня закончился в 2008 году? Спасибо.

Уволился С военной службы из Пограничных войск в звании прапорщика. В МВД набор на службу отменён, в частях министерства обороны не берут на контракт потому что для прапорщика нет должностей. Куда бы не обращался везде отказывают потому что прапорщик. И как теперь быть? Можно ли отказаться от звания прапорщик?

Вот у меня к вам такой вопрос я служил по контракту в нутряных войск по контракту увольнялся по окончание 2015 контракта устраиваюсь обратно войск говорят Северный Кавказ не берём почему хотел бы узнать как мне заделать чтоб меня взяли на контракт

Спасибо вам.

Хотела бы проконсультироваться. Я живу в Астрахани, а мой муж служит по контракту 4 месяца в ростовской обл. срочную службу он отслужил 2002-2004 г. И хотели бы узнать можно ли ему разорвать контракт в ростовской обл и заключить контракт в Астрахани? А то говорят что при разрыве контракта с в/ч увольняют по статье, и уже по контракту не устроишься.

Приветствую Вас! с 2014 по 2016 служил по контракту и прервал по скольку не смог реализоваться по профессии. Уволили через военный суд ст 337. Условное наказание закончилось и я хочу продолжить службу по контакту в другом округе. В военном билете нет ни одной печати что уволен.. прерван контракт, только печать о подписании контракта. Контракт заканчивается 14 декабря сего года. Подскажите что делать в такой ситуации?

Служу без контракта уже год в звании прапорщика. Сейчас оформляют на пенсию. Могут ли мне присвоить звание старшего прапорщика если контракт истек?

Подписал контракт служу только 2 месяца, хочу перевестись в севастополь но с моей части говорят что нельзя. Либо по статье увольняйся либо служи до конца контракта. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу в МЧС по контракту сверх предельного возраста в звании прапорщика, в сентябре мне исполнилось 50, контракт заканчивается в октябре, до выслуги не хватает 11 месяцев. В продлении контракта мне отказали. Как быть? Что делать? Возможно ли продление контракта, если да, то куда обратиться?

Подписал контракт на 5 лет, через 3,5 года отправили служить на Северный Кавказ по ротации, с их слов на 2 года! Прошел год службы на Северном Кавказе, до конца контракта осталось пол года, могу ли я не заключать контракт с частью где служу непосредственно сейчас, а потребовать заключения контракта от куда меня направили в командировку?

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение