Вопросы по узакониванию дома и получению прописки на земельном участке в ДНТ в собственности

• г. Южно-Сахалинск

Покупаю земельный участок 10 соток в ДНТ (в собственности), построен дом (зимний вариант) 60 кв. м. На дом документов нет. Смогу ли я потом узаконить дом и получить прописку?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи. Если по свидетельству земельный участок у вас для ИЖС, то да, прописаться сможете.

Спросить
Пожаловаться

нет, не под ИЖС.

Спросить
Пожаловаться

1. Уточните вид разрешенного использования участка....

дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений

2. Сможете

Спросить
Пожаловаться

Покупаю земельный участок, на нем старенький домик под снос и построен новый, но без документов, без коммуникаций дом. Смогу ли я его узаконить по дачной амнистии или только в судебном порядке?

Построен дом в садовом обществе участок в собственности прописки не имеем, хотим узаконить дом, оформить прописку. С чего начать? Снт в городе колпино СПб.

У меня в снт построен дом. Земельный участок в собственности. Как оформить в собственность недостроенный дом, можно ли потом признать его жилым и получить возможность регистрации в данном доме.

В 2008 году мною был приобретен земельный участок в дачном некоммерческом товариществе, без документов. Уже построен дом. Как оформить земельный участок в собственность? Или сначала узаконить постройку, а потом перейти к оформлению земельного участка? Очень прошу подробно ответить на этот вопрос, это очень важно! Заранее благодарен!

Земельный участок в собственности с 2011.15 соток под ижс. на одной половине построин дом и прописаны внем. Разделили участок пополам. Госрегистрация обоих участков 2013. Теперь один участок остается сестре а второй я у нее покупаю. Можем ли мы указать сумму продажи ниже кадастровой стоимости.

Оформлен земельный участок по договору дарения. На нем построен дом без документов. Как узаконить постройку и в какие учреждения обращаться?

У меня вопрос В 1994 году взял земельный участок 15 соток под строительство жилого дома. Земельный налог плачу регулярно. В аренду у администрации не оформлял, дом построен не полностью могу ли я оформить земельный участок в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить земельный участок. На участке построен сруб дома. На дом никаких документов нет. Можно ли купить просто земельный участок, а документы на дом потом сразу оформлять на себя?

Участок 8,5 соток если построен второй дом для сына как можно его узаконить.

Я использую земельный участок в сельской местности под огород более 20 лет. Участок выделялся моему отцу предприятием, документов нет. Как оформить земельный участок в собственность или каким то образом узаконить его использование. (площадь участка 6 соток)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение