Какие права имеет супруга при оформлении кредита на покупку квартиры и возможность оформления квартиры на обоих супругов?

• г. Челябинск

Мы с мужем берем кредит в одном из банков г.Магнитогорска на покупку квартиры. (Не ипотека, а именно кредит). Т.к. кредит оформляется на мужа, какие я буду иметь на нее права в случае развода? И можно ли, несмотря на то, что кредит оформляется на мужа, квартиру оформить на нас обоих? Заранее благодарна за ответ! Кандакова Т.В.

Ответы на вопрос (1):

Эта квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и вы имеете право на 1/2 часть. Оформить квартиру на двоих вы можете. Адвокат Ким Б.П.