Как правильно отказаться от уплаты кредита?

• г. Исилькуль

Ответы на вопрос (2):

Такая возможность отсутствует. В соответствии со ст.310 ГК РФ, не допускается односторонний отказ от исполнения обязательств.

Это лучший ответ

Если у Вас изменились обстоятельства и Вы не можете уплачивать кредит на предусмотренных договором условиях, обратитесь письменно к банку с просьбой расторгнуть договор (с указанием причин его расторжения). Подавать надо в 2-х экземплярах, на одном из которых получить отметку банка о вручении. После истечения 30 дневного срока для ответа, можете обратиться в суд с иском о расторжении договора и об уменьшении начисленных Вам по договору процентов по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. В случае удовлетворения Вашего иска просите суд (отдельным заявлением) о рассрочке исполнения решения.