Я взяла кредит выплачивать не могу на руках двое детей, не работаю. Что может присудить суд.

• г. Балтийск

Я взяла кредит выплачивать не могу на руках двое детей, не работаю. Что может присудить суд.

Ответы на вопрос (5):

Почему сразу суд? В основном , такие вопросы решаются методом предоставления в банк заявления надлежащего характера, с учетом особенностей ранее заключенного договора.

Суд присудит Вам возместить долг. После вступления решения в законную силу будет выдан исполнительный лист, который попадет судебным приставам. В отношении Вас возбудят исполнительное производство.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке платежа. Но кредит выплачивать придется.

банк подал уже в суд

Суд присудит Вам возместить долг. После вступления решения в законную силу будет выдан исполнительный лист, который попадет судебным приставам. В отношении Вас возбудят исполнительное производство.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке платежа. Но кредит выплачивать придется.

Если у Вас изменились обстоятельства и Вы не можете уплачивать кредит на предусмотренных договором условиях, Вы можете обратиться к банку с встречным иском о расторжении договора (только не забудьте до этого направить банку об этом письменное требование - 2х экз. с получением отметки о вручении банку на одном из них, которое останется у Вас), по истечении 30 дней после его получения банком можете обращаться в суд с иском (либо со встречным, т.е. в этом процессе), либо с отдельным (если процесс к тому времени завершится). Расторжение договора даст Вам возможность избежать начисления договорных процентов на Вашу сумму долга. Помимо этого, к иску о расторжении договора, Вы можете добавить требование об уменьшении начисленных Вам процентов по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Вы можете заявить это требование уже в существующем процессе путем подачи отзыва на исковое заявление.