Изменение способа выплаты алиментов - мнение матери и вопросы ситуации

• г. Благовещенск

Может ли бывший муж выплачивать алименты на карту ребёнка, на сегодняшний день он выплачивает на мою карту, а сейчас говорит что не будит мне платить деньги, а будит ложить на счёт ребёнка, дочки 4 года. Я против таких обстоятильств.

Ответы на вопрос (2):

Он обязан вам перечислять деньги. Он может в судебном порядке изменить способ уплаты алиментов, и перечислять на счет ребенка не более 50% от всей суммы алиментов. Суд может удовлетворить такое требование, если сумма алиментов значительная

Спросить
Пожаловаться

Светлана Анатольевна спасибо за ответ! А можно ещё уточнить, я получаю 9 тыс, это значительная сумма для того что бы суд одобрил что бы эту сумму поделили?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, мой бывший муж платить алименты, но сейчас мы решаем вопрос о том, что он дает разрешение на удочерение дочки моему нынешнему мужу, после того как мой муж удочерит дочку мою, бывший муж обязуется платить алименты? Или они автоматически снимаются с него? И буду ли я нарушать закон если алименты будут продолжаться взыскиваться с него?

Муж платит алименты на ребенка (ему 3 года) в твердой денежной сумме, относит деньги каждый месяц судебному приставу, но муж не уверен что деньги тратятся на ребенка. Может ли муж без согласия бывшей жены открыть счёт на имя ребенка и ложить алименты на счёт чтобы в дальнейшем только ребенок мог их снять со счёта. как это сделать и как отчитываться перед судебным приставом что алименты он плотит.

Меня зовут Ксения. Мой бывший муж сказал, что откроет счет на имя ребенка и будет ложить алименты на счет, отчитываясь приставам, а мне платить не будет. Скажите пожалуйста, имеет ли он на это право? Спасибо!

Мой бывший муж платит мне каждый месяц деньги на ребёнка. На алименты я не подавала. Помощь деньгами считается алиментами? Смогу ли я получить с него алименты с 2008 года по сегодняшний день?

Сыну два года. По решению суда бывший муж выплачивает алименты и на моё содержание до возраста ребёнка трёх лет. Если я выйду сейчас замуж официально, бывший муж будет продолжать платить алименты на моё содержание? Спасибо.

Не давно развёлся, дочке годик, можно ли алименты плотить таким образом; открыть счёт на имя дочке в банке и ложить на счёт алименты, обходя руки жены? Если можно, то какправильно сделать, какие доки нужны, и как быть с приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос мою сестру лишили родительских прав в июне 2013, сейчас она работает и выплачивает алименты на дочку. Её бывший муж женился и его настоящая жена хочет удочерить дочь моей сестры. Скажите если её ребёнка удочерят будет ли она по прежнему платить алименты? И вообще какие у неё есть права на ребёнка. потому что отец её дочки увёз её в другой город.

В 2001 году я подавала на алименты. Был получен исполнительный лист. По сегодняшний день выплаты производились крайне нерегулярно, и очень маленькими суммами. Отец ребенка проживает в г.Казань. Сейчас мои интересы представляет адвокат в г.Казань, работает напрямую с приставами. Вопрос: моя дочь год проживает у моих родителей (так сложились семейные обстоятельства - школа ближе, бабушка-пенсионерка, проще контролировать ребенка). Добрый дедушка год назад открыл внучке банковскую карту. На эту карту отец моей дочери несколько раз переводил деньги (нерегулярно). Пристав в г.Казань утверждает, что эти деньги могут идти в счет алиментов. Дочери сейчас 17 лет - несовершеннолетняя. Содержим мы ее всей нашей семьей: я, мой муж, мои родители. Прав ли пристав, или все-таки алименты отец моей дочери должен выплачивать мне - матери?

Мой бывший муж не выплачивает алименты с 2007 года по сегодняшний день. Я проживаю в Иркутской области, а он в Волгоградской области. Подскажите как мне взыскать с него алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение