Будет ли реализована амнистия в этом году в связи с выборами Президента РФ для осужденных, отбывающих наказание?

• г. Новосибирск

Проблема моя заключается в следующем. Мой сын осужден по ч. 3 ст. 11 УК РФ к 5 годам лишения свободы. Отбывает наказание уже 3 года. Скажите будет ли реализована амнистия в этом году в связи с выборами Президента РФ?

Ответы на вопрос (1):

Об этом пока никто не знает. Разговоры об амнистии -это всего лишь слухи.

Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

, поможет ему либерализация президента, как?СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

Скажите пожалуйста, мой муж осужден по статья 105 часть 1,в виде лишения свободы на срок 7,5 лет, отбывает наказания уже 3,2.Будит амнистия или смягчения наказания по этой статье?

У меня муж отбывает наказие по статья 158 часть 2 и 70 ст. ему выходить в конце 2011 года по УДО ему выходить в марте 2010 года будет ли амнистия в связи с выборами президента РФ. что для этого нужно чтобы ему помочь? Подойдут ли эти статьи под амнитию в этом году?

Мой муж осужден на год и семь месяцев. Отбывает наказание с 1 января 2015 года. В проекте об амнистии есть пункт где предлагается освободить от наказания в виде лишения свободы осуждённых, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения постановления об объявлении амнистии составляет менее одного года. Амнистия подлежит исполнению в течение 6 месяцев. Получается он попадает под этот пункт (статьи его попадают). если примут законопроект. Скажите пожалуйста освобождение может быть сразу или только после того когда его срок будет менее 1 года?

Мой сын на момент преступления был не совершенолетним. Он год уже отбывает наказание в колонии общего режима, он осужден по статье 166 ч.2 по 162 ч.2. К 5 годам лишения свободы. Будет ли нет амнистия для несовершенолетних по этим статьям? Хотя ему сейчас уже исполнилось 18 лет.

Сын отбывает наказание в первые по статья 111 часть 1,осужден на 2 года, в местах лишения свободы уже 7 месяцев, распространяется ли на него предстоящая амнистия.

Скажите пожалуйста, молодой человек осуждён в январе 2009 года, по статье 158. ч.2.на 2,4 года лишения свободы, после тяжело перенесённой пневмонии отбывает наказание в туб. зоне. Скажите в связи с поправками в УК,и если предположить что будет амнистия в 2010 году-на что он может рассчитывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден на год и семь месяцев. Отбывает наказание с 1 января 2015 года. В проекте об амнистии есть пункт где предлагается освободить от наказания в виде лишения свободы осуждённых, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения постановления об объявлении амнистии составляет менее одного года. Получается он попадает под этот пункт (статьи его попадают). скажите пожалуйста освобождение может быть сразу или только после того когда его срок будет менее 1 года?

Мой сын 1976 г.р был судим в 2005 году по статья 159 часть 2. к 3 годам лишения свободы с отсрочкой приговора на 3 года. 19 апреля 2006 года выходила амнистия для условно осужденных. Данная амнистия к моему сыну не приенялась. Сами мы о применение амнистии не ходатайствовали, так как узнали о том, что она выходила только сейчас. В августе 2006 года мой сын был арестован и впоследствии осужден по ст.228 и ему было назначено наказание 13 лет за преступление по ст.228 и добавили 1 год от условного срока наказания. Скажите пожалуйста, можно ли в настоящее время подать ходатайство в суд в порядке ст.10 УК РФ о применении акта амнистии 2006 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение