Опасность для детей - родители требуют решить проблему нового поддона в детском саду

• г. Владивосток

После ремонта в детском саду, (в группе, в туалетной комнате положили новый кафель, ходить по нему не возможно. Поставили поддон для мытья ведер и других хоз. нужд. Он представляет собой плоскую квадратую типа ванну. На старом были высокие борта, и он был достаточно глубокий, новый же без бортов. При включении воды, брызги и вся вода при сливании из ведра плещится на пол. Дети падают. Уже несколько детей получили травмы. Воспитатели просят помочь. Куда и о чем нам родителям написать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в Роспотребнадзор. Проведут проверку и принудят переделать.

Спросить
Пожаловаться

В нашем обычном саду есть коррекционная группа для детей с РАС. Два года было все хорошо один воспитатель один младший воспитатель и дефектолог. После лета все трое уволились в один момент просто в один день ушли. Сейчас сад дефектолога нашел но вот воспитателей нет. Заменяют воспитатели с других групп младшего воспитателя совсем нет. Разве в коррекционной группе не должны быть постоянные воспитатели, дети трудно переносят новые лица, а уж дети с РАС просто катастрофически!

В нашем детском саду, в группе куда ходят наши дети уже два года течет потолок. Заведующая только "кормит " обещаниями, документов родителям о том, что она, что либо делает для устранения этой проблемы не предоставляет. Департамент образования бездействует! Дети вынуждены ходить частично в другие группы... Подскажите пожалуйста, в какие сроки должен быть проведен ремонт крыши детского сада? На какой нормативный акт мы можем сослаться при подаче жалобы?

Ребенок (2,8 лет) получил травму в детском саду. В ясельной группе на выходе, около основной лестнице, по которой спускаются детки на прогулку, сделали металлический понтон (для детей с ограниченными возможностями) (хотя этим понтоном никто не пользуется) В результате этого у основной лестнице убрали поручни. И сами ступеньки вообще очень высокие. При выходе детей на прогулку в сопровождении воспитателя и помощника воспитателя (детей выводят по парам впереди группы шел воспитатель в конце помощник воспитателя), мой ребенок (шедший в середине группы) упал с лестницы и разбил верхнюю и нижнюю губу. Подскажите как правильно написать жалобу на дет. сад.

Скажите, пожалуйста, возможно ли родителям в детском саду еще одной группы и перевода определенного количества детей в нее или же еще одного воспитателя (так как в группе перебор 35 детишек)? Какими нормами, законами надо руководствоваться при написании заявления заведующему детскому сада? Я получила уже множество ответов типаобращайтесь туда-то и туда-то.Вы мне скажите, пожалуйста, конкретно на какие законы мне ссылаться при написании жалобы? Спасибо.

Заведующая детского сада, куда ходит мой ребёнок, позволяет себе хамить. Сегодня, придя в детский сад, оказалось что младшего воспитателя нет на месте и дети находились в группе одни, т.к. немного опоздали на физ. зарядку, зайдя в группу, заведующая заставила меня смотреть за детьми, пока остальная группа была на зарядке. Многие родители боятся писать на заведующую жалобы, т.к. она заставляет воспитателей шпынять детей. Пожалуйста, подскажите, куда написать жалобу анонимно, чтобы мой ребёнок не пострадал. Т.к. другие родители, при проверке, скажут что в саду всё отлично.

Новый дом сдан в эксплуатацию, постепенно заселяется жильцами. Горячей воды нет, поставил бойлер. Не поставили обратный клапан, при первом включении 50 литров воды из бойлера утекло в пустой стояк от горячей воды. Этажем ниже пустая квартира. По вине УК в ней не был закрыт кран горячей воды и вся вода растеклась по полу, и испортила ремонт на нижних этажах. Соседи составили Акт, что их залил я. Хотя вода физически текла с открытого крана другой квартиры. Что делать?

Ребёнок получил травму в детском саду. Пришлось вызывать скорую. Врача в садике не было. Воспитатель просит сказать что травма произошла вне группы. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В группе детского сада попросили помощи. Родительским комитетом было решено помочь и купить в группу некоторые вещи (для хоз. быт. нужд, бумагу, скамейку для детей и др.). Это решение нашло поддержку и у других родителей. Так же РК группы предложил скинуться на подарки воспитателям на НГ и другие праздники, на вызов Деда Мороза на утренник и на подарки детям. Все родителя согласились. Но одна мама написала жалобу о том, что в группе руками родительского комитета идет сбор средств на всякую ерунду и если не сдадут, то с ребенком не занимаются. Есть ли какой-то нормативный документ разрешающий родителям оказывать помощь покупкой различных вещей в том числе канцелярией и химией для уборки?

Как поступить пожалуйста. У меня есть ребенок 5 лет, он ходит в детский сад, на прошлой недели на нашу группу поставили нового воспитателя (пожилая женщина лет 60) так как постоянная воспитатель уволилась. Так в первый рабочий день воспитателя вечером я пришла и узнала он сына, что он плакал, что воспитатель пугала его закрыть в группе и оставить там (потому что он вовремя не взял пару) По этому поводу я сразу пошла воспитателю, задала вопрос так ли было, она не отрицала а сказала только, что всем детям так говорила. Я сходила к заведующей, мне пообещали провести с ней беседу. На следующий день мне ребенок рассказал после сада, что воспитатель била по попе несколько детей, назвал мне фамилии этих детей. Я позвонила родителям этих детей, дети рассказали родителям как и за что их воспитатель била по попе. Это просто ужасно, что делать? Я хочу чтоб воспитателя отстранили от наших детей. Как мне быть, хочу написать жалобу, но поверят ли мне, что со слов детей только все слова мои.

Ребенок пошел в детский сад, вторая младшая группа, нам выделили группу на втором этаже (дети еще маленькие, спускаться и подниматься довольно сложно для них), группа в ужасном состоянии, ремонт нужен везде, в туалетной комнате (так как группу ранее занимали дети старшего возраста, туалет-подиум для наших детей высокий), в спальне осыпается побелка, штукатурка, краска, старые постельные принадлежности (матрасы и подушки просто в жутком состоянии), в групповой та же ситуация еще и везде окна старые и нет штор. Куда написать заявление чтоб приехала проверка, или чтоб узнать какая сумма была выделена на ремонт детского сада и была ли выделена, и вообще подавала ли заведующая заявку на ремонт (на ср-ва для ремонта)? Нам предложили сделать ремонт за свой счет, исключительно на добровольной основе., не хотим ради бога дети будут ходить в такую группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение