Возможно ли вернуть спортивную шапку с меховой оторочкой, не подходящую по размеру, и где узнать список товаров, не подлежащих возврату по цвету, размеру или фасону?

• г. Москва

Могу ли я вернуть спортивную шапку с меховой оторочкой, которую я купила в магазине для племянницы, а дома выяснилось, что шапка племяннице не подходит по размеру. Купила шапку я 5 дней назаз, чек и ярлыки сохранила. И общий вопрос - где можно посмотреть список товаров, не подлежащих возврату если они не подходят по цвету, размеру или фасону

Спасибо

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, в течение 14 дней; из одежды нельзя менять только изделия бельевые и чулочно-носочные. "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55, его можно найти в Сети.

Спросить
Пожаловаться

Купила в магазине детскую теплую шапку вязаную (не чепчик), когда дома померили, шапка оказалась мала. Я взяла шапку и чек и попросила в магазине поменять товар на размер больше или другой фасон большего размера. В магазине мне отказали, сославшись на перечень товаров, не подлежащих обмену. Показали мне этот перечень и у них наряду с чулочно-носочными изделиями и бельевым трикотажем указаны головные уборы. Имею ли я право поменять шапку или прав продавец?

Добрый день! У нас в магазине купили шапку детскую. В магазине сразу же попросили срезать бирку и ушли в этой шапке. На следующий день пришли обменять шапку, но продавец отказал им в обмене так как шапка была в употреблении. Вчера они принесли претензию. Имеют ли они право обменять или вернуть шапку?

Купила в магазине головной убор - вязаную шапку для мужа. Принесла домой - она не подошла по размеру. Могу ли я вернуть шапку в магазин? Все чеки и товарный вид сохранены. Не является ли данный товар не подлежащим возврату?

Спасибо!

Купили вязаную шапку, не подошла по фасону, хотим вернуть. Не приняли. Относится ли данный товар, к категории товаров не подлежащих возврату?

Купили ребенку шапку, не подошла по размеру. В магазине отказались делать возврат, сказали что шапка это предмет личной гигиены. Правы они?

Здравствуйте, можно ли вернуть меховую шапку с момента покупки прошло 7 дней все бирки на месте, шапка не подошла по фасону.

Купила шапку второй день после ручной стирки цвет поменяла, потекла вся шапка. Я вернула магазин с чеком и мне директор магазина отказала вернут деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в магазине шапку-маску (балаклаву), на следующий день решила ее вернуть (без брака). Чек не сохранила. В магазине написала заявление на возврат, шапку приняли, дали расписку на бланке товарного чека "Принято шапка-маска 1 шт. 250 р.", деньги не вернули. Прошел почти год, написала претензию на возврат денег с неустойкой, продавец ответил, что факт продажи подтвержден не был, а шапку они приняли на ответственное хранение. Возможно ли на основании указанной расписки и показаний одного свидетеля доказать факт покупки товара и вернуть деньги?

Я заказала в интернет магазине MEILING зимнюю шапку, пришла посылка в которой была летняя шапка (китайская), носить невозможно, вида и качества отвратительного. Посылка пришла от Федерального клиента 8474 MobiMoney. Магазин от продажи шапки отказывается. Что делать и как вернуть назад деньги?

Месяц назад купили дочери дубленку. Продавец посоветовала к ней меховую шапку стоимостью 15000 тыс. р. одев дубленку 1 раз. выяснилось. Что дубленка линяет. Дочь понесла обратно. Дубленку приняли. А вот шапку отказались. Стоимость шапки не маленькая. И тем более. Что теперь она ни к чему. Ведь дубленки нет. на шапке ценник. Дочь ее ни разу не одела.. кроме примерки в магазине. Подскажите. Должны ли продавцы вернуть деньги и забрать меховую шапку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение