Возможно ли вернуть спортивную шапку с меховой оторочкой, не подходящую по размеру, и где узнать список товаров, не подлежащих возврату по цвету, размеру или фасону?

• г. Москва

Могу ли я вернуть спортивную шапку с меховой оторочкой, которую я купила в магазине для племянницы, а дома выяснилось, что шапка племяннице не подходит по размеру. Купила шапку я 5 дней назаз, чек и ярлыки сохранила. И общий вопрос - где можно посмотреть список товаров, не подлежащих возврату если они не подходят по цвету, размеру или фасону

Спасибо

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, в течение 14 дней; из одежды нельзя менять только изделия бельевые и чулочно-носочные. "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55, его можно найти в Сети.