Кто должен оплачивать замену электросчетчика и установку подсоединяющих линий в частном жилом доме - ответ от Алексея

• г. Ухта

Кто должен оплачивать приобретение и установку (замену) электросчетчика и и монтаж подсоединяющих эл.линий (от эл. опоры до эл. счетчика в частном жилом доме

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте у сетевой компании Акт разграничения балансовой принадлежности сетей и из его содержания будет видно, кто должен нести эти расходы.

Спросить
Пожаловаться

Было написано предписание электриков о замене электросчетчика на более современный, дом в частной собственности, кто должен оплачивать замену и покупку счетчика?

Нужна консультация по вопросу оплаты установки счетчика тепловой энергии в многоквартирном доме. Жителям дома приходится оплачивать стоимость отопления включая потери тепла, в результате чего стоимость квартплаты постоянно растет. Установка счетчика позволит снизить стоимость отопления, но его установка требует больших вложений и не все жители согласны их оплачивать. Кто должен оплатить приобретение и установку счетчика? Как будет производиться оплата за отопление для жильцов, отказавшихся в оплате приобретения счетчика?

Заставляют установить газовый счетчик. Кто должен оплачивать установку газавого счетчика в частном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перестал показывать экран газового счетчика СГБМ 1.6. Счетчик на гарантии. Кто должен нести все расходы по снятию, установке, обмену, если продавцом счетчика являлись сами газовики (они привезли сами этот счетчик и сами установили - имеется их квитанция - там две строки: первая - получена стоимость счетчика, вторая строка - стоимость услуги по установке). Нужно ли по закону оплачивать им сейчас снятие, замену, установку нового счетчика? Как правильно составить обращение?

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение