Проблемы с протечкой в новом доме - что делать и куда обратиться?

• г. Омск

Я живу на 8 этаже нового дома, на 9 этаже квартира еще не продана, но меня затопили, т.к. протекает крыша, с крыши льет на 9, а,т.к., на 9 еще нет ремонта и полы не залиты проливает меня. Управляющая контора, сказала, делать не будем-нет денег, а застройщик-обанкротился. Дом сдан в марте 2013 г. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Оценивайте ущерб и предъявляйте претензию УК, а если не выполнит Ваших требований, обращайтесь в суд и взыскивайте этот ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться по поводу ремонта крыши многоквартирного жилого дома если управляющая компания не принимает меры по ремонту крыши (протекает крыша и заливает потолок на 10 этаже)

Протекает крыша многоквартирного дома. Управляющая компания постоянно латает дыры, но все безрезультатно. Нужен капитальный ремонт кровли. Что делать, куда обращаться по поводу проведения капитального ремонта крыши.

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже, у меня протекает крыша, как в моей квартире, так и на лестничной площядке в подъезде. В квартире появилась плесень в местах протечки, осыпалась штукатурка, на лестничном проеме во время дождя происходит короткое замыкание и гаснет свет в квартирах на пятом этаже! Я пошел в свою управляющую компанию и спросил будут ли они ремонтировать крышу, на что они ответили, что до взятия ими (управляющей компанией) дома на баланс, ремонтом крыши занималась другая управляющая компания и они не доделали ремонт крыши и будут теперь ждать когда они (прежняя управляющая компания) доделают ремонт крыши! Подскажите какие меря я могу предпринять, чтобы обязать управляющую компанию починить крышу?

Мама проживает на 2 этаже двухэтажного дома. В доме 18 квартир. Дом находится на самоуправлении. Потекла крыша над маминой квартирой, соседка на 1 этаже отказывается участвовать в ремонте крыши. Как обязать соседку оплатить ремонт крыши?

Живу в 5-ти этажном жилом доме. Над частью дома имеется одноэтажная надстройка, т.е. 6-ой этаж. Помещения, расположенные в надстройке являются собственностьюадминистрации города. Помещения надстройки/6-го этажа/ имеют собственные несущие и ограждающие конструкции: стены, перекрытие и крышу, не связанную с крышей жилого дома. Крыша жилого дома чердачная. В 2012 году производился ремонт крыш здания. Контроль и приемку крыши в эксплуатацию выполняли представители администрации и управляющей компании. Гарантия на крышу по договору-5 лет. В 2013 году крышу над 6-ти этажной надстройкой сорвало порывами ветра. За повторный ремонт со счета жильцов дома управляющая компания сняла деньги, мотивируя тем, что разрушение крыши над надстройкой вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а крыша над надстройкой является также и крышей жилого дома. Есть ли, согласно действующего законодательства, возможность доказать в суде, что крыша надстройки не является собственностью жильцов дома и жильцы дома не отвечают за содержание этой крыши?

Здрвствуйте! Дом сдан в эксплуатацию в марте 2014 года и плюс к этому крыша протекает и требует капитального ремонта, но ремонтировать, организация стоящая этот дом объявлена банкротом, крышу некому. Должны ли мы,жильцы этого дома платить кап. ремонт, т.к. дом новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме каждый год весной протекает крыша. Дом старый-ему 70 лет, а капитального ремонта никогда не делали. Мы проживаем на последнем этаже и соответственно от этого всегда страдаем-то есть живем постоянно в ужасных условиях. Рамы от воды сгнили, потолок отваливается кусками, сгнили и балки потолка, на стенах грибок. На наши заявления о ремонте крыши одни отписки, а крышу не ремонтируют. Теперь они согласились сделать нам ремонт в квартире, но показать смету на ремонт квартиры отказывают. Правомерно ли это. И еще есть опасения что этот ремонт получится до следующей весны и опять крыша протечет. Что нам делать и куда обращаться.

Что делать если протекает крыша? На лицевом счёте нашего дома нет достаточных денежных средств, чтобы сделать хотя бы частичный ремонт крыши. Дом входит в программу кап. Ремонта на 2015-2018 год. ,но никаких работ пока не производилось. Дождливой осени и следующего лета, крыша просто вся сгниёт до конца. Что делать, куда обратиться?

Живем в двухэтажном, многоквартирном доме на 2 этаже. Ураганным ветром оторвало кровлю до утеплителя, после чего крыша протекает. Квартира приватизированная. Кто должен ремонтировать крышу после стихийного бедствия? Управляющая компания и Администрация утверждают, что капитальный ремонт крыши должен делаться за счет средств собственника. Какие документы мы должны собрать и куда обратиться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение