Проблемы с протечкой в новом доме - что делать и куда обратиться?

• г. Омск

Я живу на 8 этаже нового дома, на 9 этаже квартира еще не продана, но меня затопили, т.к. протекает крыша, с крыши льет на 9, а,т.к., на 9 еще нет ремонта и полы не залиты проливает меня. Управляющая контора, сказала, делать не будем-нет денег, а застройщик-обанкротился. Дом сдан в марте 2013 г. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Оценивайте ущерб и предъявляйте претензию УК, а если не выполнит Ваших требований, обращайтесь в суд и взыскивайте этот ущерб.