Как изменить форму собственности на квартиру при наличии несовершеннолетнего собственника?

• г. Москва

У нас такая ситуация: в квартире прописаны мы с супругом и маленький ребенок. Приватизировали квартиру на сына и мужа в равных долях. Теперь возникают сложности с продажей квартиры, т.к один из собственников несовершеннолетний. Если расприватизировать квартиру, могу ли я, ранее не учавствовавшая в приватизации приватизировать ее только на себя? (соответственно предварительно прописав ребенка по другому адресу). Муж прописан в квартире с рождения, я только три года.

Ответы на вопрос (1):

Никто Вам не позволит квартиру "расприватизировать" при таких обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Собственником квартиры является муж, но квартира куплена в браке. Прописаны в квартире муж и несовершеннолетний ребенок, я прописана по другому адресу. Муж решил подать на развод, но предварительно подарить ребенку квартиру. Смогу ли я в дальнейшем распоряжаться квартирой и выписать мужа?

Проживаем в муниципальной квартире, я и два несовершеннолетних ребенка прописаны в этой квартире, а муж прописан по другому адресу, но в договоре социального найма он записан. Могу ли я приватизировать квартиру только на себя и детей? И обязателен ли от мужа нотариальный отказ от участия в приватизации данной квартиры? Спасибо!

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Имеется квартира в которой прописан муж, ребенок несовершеннолетний и отец мужа (он же основной квартиросъемщик). Отец подал в суд на сына (мужа моего) с иском о выселении его и ребенка. Ранее эта квартира была приобретена путем мены. В прошлой квартире (которую обменяли на эту). Отец также являлся основным кс и был прописан его сын (муж мой). Та квартира перед меной была приватизирована в 1999 г. на отца. Сын в приватизации не участвовал. Были нарушены его права. Если суд предпишет расприватизировать и заново приватизировать с участием сына настоящую квартиру, будет ли в приватизации участвовать его ребенок (прописан в настоящей кв-е), если на тот момент приватизации старой квартиры его еще не было?

У нас приватизированная квартира. Прописаны 4 человека - я, муж, сын и дочь. Приватизация квартиры в равных четырёх долях. Сын женился. Невестка (прописана в другой квартире со своей мамой) скоро будет рожать. Если мы пропишем внука в своей квартире, то какое право ребенок будет иметь на квартиру? У каждого будет 1/5 доли? Или малыш будет прописан на долю своего отца (нашего сына)?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

В квартире прописаны 4 человека: свекор, свекровь, мой муж и наша несовершеннолетняя дочь. Свекровь приватизировала квартиру только на себя. Правомерна ли такая приватизация, при условии что в квартире прописан несовершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

У моего мужа приватизированая квартира, собственником является его мама единолично (после смерти отца его доля перешла ей), муж там прописан, он и его сестра в приватизации не участвовали, т.к были не совершеннолетние. Сейчас муж хочет стать собсвенником 1/3 данной квартиры. Возможно ли расприватизировать квартиру и приватизировать снова в равных долях? Если нет, то каким способом можно выделить долю?

За ранее благодарна!

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение