Женщина требует компенсацию после покупки некачественных колготок - окраска в области бедер вызывает недовольство

• г. Якутск

Мативируя тем что ее не устраивает окрас в облости бедер. Колготки 80 ден Грозит материальным ущербом в 20 тыс экспертизой и компенсацией всех ее расходов.

Ответы на вопрос (1):

Не подлежат обмену.

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие);

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)