Мне позвонил пристав из другого города - вынесен судебный приказ по моему задолженности по кредиту; возможность поэтапного погашения долга вопросом

• г. Красноярск

Мне позвонил пристав из другого города (я раньше там жил) и сообщил что на меня вышел судебн. Приказ, о том что я 2 года назад не доплатил кредит банку. И требует чтобы я сейчас его погасил. Сумма около 13 тыс рублей, естественно таких денег наличными у меня нет. можно ли частями гасить долг? И как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Можно обратиться с заявлением в суд, выдавший приказ и просить рассрочку исполнения судебного акта.

Статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван!

Вам стоит выяснить адрес суда, принявшего судебный приказ и подать в соответствующий суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Это не совсем удобно подавать в суд который вынес решение, я нахожусь в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Закон менять не будут.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в тот суд об отмене приказа. Отправляйте по почте заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

чтобы подать в суд о предоставлении рассрочки, потом нужно лично находиться на суде? или нет?

Спросить
Пожаловаться

Желательно находиться, чтобы доказать уважительность своей просьбы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. В бывшем Приват банке у меня была кредитная карта. Теперь это Бинбанк. Там долг в 200 тыс рублей. Я хочу добиться реструктуризации долга. То есть чтобы мне мой долг расписали на бумаге по месяцам. Чтобы я мог спокойно его гасить. Банк мне на встречу не идет. Хотят чтобы я всю сумму отдал сразу. Но у меня нет таких денег. Тем более с процентами. Что можно зделать? Документы уже передали в Кредит финанс. Спасибо.

Банку задолжала, набежало около 264 тыс. рублей. Через другого лица взяла в другом банке эту сумму и выплатила (сейчас выплачиваю этот новый кредит - 13 тыс. рублей). Осталась сумма от пени 95 тыс. рублей в том первом банке, нужно ее выплатить.

В том же банке являюсь поручителем Заемщика, который не платит. Судебные приставы арестовывают мою зарплату в 20 тыс. рублей (других доходов и имуществ у меня нет).

Мне бы свой долг бы отдать (это на три года)!

Как выйти из этого положения?

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Собираюсь покупать квартиру, но по ней большие долги по коммунальным платежам. Продавец предлагает уменьшить стоимость квартиры на эту сумму с тем, чтобы я впоследствии погасила этот долг. Сумма долга около 140 тысяч рублей. Возможно ли после покупки квартиры гасить задолженность постепенно, небольшими частями?

Здравтвуйте. Помогите справиться с безвыходной ситуацией. В декабре 2013 г. Взяла кредит в МТС-деньги на 5000 руб. В январе 2014 г погасила сумму полностью. В мае 2014 г из из семейной ситуации пришлось снять часть суммы. Погашала долг частями. В сенябре этого года позвонили коллекторы и сообщили что сумма задолженности 7000 руб. Объяснили что можно гасить частями. Сегодня пришло письмо о том что сумма долга составляет 17 т.р. Можно ли добиться что бы сумма долга не росла? Как составить исковое заявление в суд?

Я взяла кредит 2013 году Хоум Банке потребительский на покупку шубы, Мне оформили договор на сумму стоимости шубы, и сказали вот эту сумму будите платить каждый месяц на пол года, сумма указана в договоре, Кредит я погасила ровно через шесть месяцев, всю сумму по договору, а через пол года мне приходит смс, что я должна погасит долг, Я обратилась к сотрудникам офиса этого банка и действительно у меня не закрыт кредит, Оказалось что кредит я не доплатила около 200 рублей, но по той сумме которая у меня в договоре я всё выплатила был не корректно произведён расчёт банковским сотрудником, что мне делать.

Брала кредит в банке Восточный экспресс банк, в размере 38 тыс, выплатила 34 тыс... осноной долг 4 тыс руб,4 года банк мне не сообщал о долго, сейчас подали в суд и присудили 56 тыс рублей, когда я обратилась в банк за распечаткой, там сумма долга 76 тыс рублей, приставы орестовали карту и сняли все деньги со счёта,какие мои действия на обжалование решения суда и снятия денег со счёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация я брала кредит в банке и заплатила его досрочно а сейчас спустя два года мне позвонили из банка и сообщили что я должна заплатить ещё 12000 что якобы я два года назад не доплатила 100 рублей.

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

Моя сестра попала в неприятную ситуацию. Она стала поручителем у подруги, которая не платит по кредиту уже три года. Приставы требуют, чтобы сестра погасила долг. У сестры таких денег нет. (больше 300 тыс. рублей) Чем можно ей помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение