Стоимость оформления наследства - госпошлина и услуги нотариуса

• г. Сибай

Сколько нужно заплатить нотариусу для оформления наследства наследникам 1 очереди? Кадастровая стоимость всего имущества не более 1 млн. руб. Прочла, что госпошлина составит 0,3% это 3 тыс. руб. Нотариус просит 30 тыс. руб. Можно ли отказаться от ее услуг?

Ответы на вопрос (2):

ДА конечно можете отказаться.

У каждого нотариуса разные расценки.

Предыдущий ответ бредовый!!! Во-первых, действия нотариуса - это не услуги, это нотариальные действия, во-вторых, наследство "оформляется" у строго определённого нотариуса, а не у любого, у которого подешевле (да и расценки у всех одинаковые). Ну и третье - то, что Вы прочли, в данном случае не применимо.