Судебное разбирательство после банкротства фирмы - какие последствия ждут нас?

• г. Лянтор

У нас с мужом было фирма очень солидная, так получилос что кнам приглянула налоговая и выяснилось что наш бухгалтер хорошо нас поставила, и налговая арестовала наши счета, работники астались без зарплати и мы с мужом решили взять кредит и раздать людям а потом все будет хорошо и закроим кредит муж стал поручительом, а потом фирму спасти не смогли обонкротилось, как смогли, скольсо смогли отдали было 600 000 осталось 350 000, банк подал в суд подскажите что будет снами?

Ответы на вопрос (1):

В суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

У мужа солидарно с другом была фирма ООО, в настоящий момент фирма ликвидирована, однако на нее был взят кредит, кредитором выступала фирма, физ. поручителями были я, муж, еще один соучередитель и его жена. В связи с бакротсвом фирмы банк потребовал досрочного погашения кредита, хотя кредит погашался согласно графику платежей без просрочек, по второму кредиту банк аннулировал договор, сумма погашения сосотавила, 409 000 рублей, досрочно было погашено 309 000 рублей. Генеральным директором ликвидированной фирмы было направлено письмо в адрес банка с предложением о переводе долга на другую действующую фирму. В настоящий момент банком подан иск о взыскании задолженности с физ поручителей. Банк включен в список по погашению долгов по ликвидированной фирме. Может ли суд обязать погасить кредит за фирму физ поруч.

Я работала на фирме без трудовой книжки и без договора, фирма так работает, чтобы не платить налоги. Когда я решила уволиться с данной фирмы, то мне решили не оплатить зарплату (кинули). Куда я могу пожаловаться на такую фирму, потому что там все сотрудники вынуждены работать без оформления? Если ли какие-либо инстанции, чтобы наказать таких работодателей?

Мы работали по контракту (расчеты с покупателем производились по банку) с одной фирмой (она находилась в другом городе), она нам продавала пиловочник, нам выставляли счета фактуры с НДС, наша фирма сдала пакет документов для возмещения НДС, через три месяца налоговая возместила нам НДС, после чего была проведена камеральная проверка в нашей фирме и были выявлены следующие факты: подпись на счетах-фактурах была поддельной, ген.директор той фирмы оказался подставным лицом, мы заключали договор с комм. Директором, у него была доверенность от имени ген. директора совершать сделки, доступ на рас. счет фирмы. Налоговая сама провела по этим лицам проверку, но так и не нашла кто подделывал подписи и снимал наши деньги, которые мы отправляли за товар на расч. Счет этой фирмы. Не найдя виновных там (ведь та фирма не платит в бюджет), налоговая вынесла решение, чтобы мы вернули НДС (в сумме 215000 руб) и пени за несвоевременную плату налога, в сумме около (11000 руб). Мы обратились в органы, чтобы привлекли к ответственности эту фирму и ком. директора, там выяснили, что фирма уже не существует и работники разбежались, кто-куда. Подскажите пожалуйста что нам можно сделать в данной ситуции, почему не наказывают, тех кто действительно виноват. Мы не согласились с налоговой, и сейчас арестовали наши счета в банках, пока мы не выплатим данные суммы в бюджет.

Произошло ДТП с участием двух машин. Мой муж признан невиновным, второй участник - виновником аварии. Машина виновника аварии принадлежит фирме, которая продала данное авто задним числом. Получилось, что на момент аварии авто уже 10 дней как продано другой фирме, но при этом в документах (протоколе ГИБДД, техпаспорте) указана первая фирма. Был суд, который присудил нам компенсацию от второй фирмы. Через приставов было выяснено, что фирма подставная, зарегистрирована по несуществующему адресу (как налоговая могла зарегистрировать фирму по несуществующему адресу?!), счетов нет. Что делать?

Еще раз обращаюсь с вопросом.

Подскажите что может быть в данной ситуации:

Существует организация ООО. В ней три учередителя. Два работают на фирме, один просто как учредитель

(был уволен 1,5 года назад из этой фирмы, но по документам остался как учредитель).

Фирма поручила одному из сотрудников-учредитель получить кредит в банке на частное лицо но на расчетный счет фирмы.

Фирма обещала сотруднику что вернет потом этот кредит,

однако фирма на грани банкротсва денег нет. Срок кредита подошел к концу. Сотрудник подал в суд на фирму, чтобы та вернула сумму кредиту. Суд решил дело положительно в пользу сотрудника. Теперь все документы по суду переданы приставам.

На фирме денег нет,

движения ден. средств нет. Могут ли приставы требовать с учредителей, даже которые не работаю на фирме требовать деньги, или только в размере уставного капитала. Могут ли отобрать что либо из иммущества учредителя?

Заранее спасибо. Надеюсь на скорейший ответ.

Фирма А, с которой сотрудничаем, открыла фирму Б, на выставленный счет от фирмы Б мы деньги ошибочно перечислили в фирму А. В банке написали заявление на отзыв денежных средств (деньги поступили на счет фирмы А), в ответ тишина. Банк пытался связаться с фирмой А, но бухгалтера вечно нет на месте. Нам фирма Б какие-либо комментарии относительно их фирмы А и всей этой ситуации давать отказывается. В фирме А ни какие реквизиты не изменились в т.ч. и учредитель. Подскажите, куда нам нужно обратиться в данной ситуации? Сразу в суд или полицию.

Ситуация такая:

есть две фирмы, фирма А и фирма М. Фирме А примерно 4 года, фирме М около 2. Во время открытия фирмы А, да и на всём протяжении её развития было приобретено много компьютерной техники, соответственно как компьютеры так и програмное обеспечение было зарегистрировано на фирму А (windows xp home edition OEM). Когда открылась фирма М она базировалась на территории офиса фирмы А, и соответственно пользовалась компьютерами фирмы А и следовательно тем программным обеспечением которое было куплено на фирму А. В течение последнего полу года, руководство фирмы М решило отделить эти две фирмы как две соверешенно разные организации. Таким путём, фирма М, взяла в аренду часть територии офиса у фирмы А, и взяла в аренду компьютеры у фирмы А. Ранее был сервер в офисе, который был в одной общей сети со всеми компьютерами в офисе, и он был приобретён на фирму А и следовательно всё лицензионное программное обеспечение было приобретено на фирму А. Совсем не давно, произошли перемены, сервер купленный на фирму А стал не исправен. И пришлось вновь приобретать новый сервер, который в свою очередь был куплен на фирму М, и програмное обеспечение для нового сервера тоже было приобретено и зарегистрировано на фирму М (microsoft windows server 2008). Также были приобретены тонкие клиенты (клиенты терминалов), и лицензии на их использование и так же на фирму М. В офисе компьютеры расположены таким образом, что на тонких клиентах (принадлежащих и лицензированных фирме М) работают сотрудники фирмы А. Руководство планирует взять в аренду у фирмы А часть дискового прстранства, т.к. обе фирмы пользуются одним и тем же сервером. Правомерно ли со стороны закона, со стороны защиты авторских прав и лицензионны соглашений, данные действия, и как настроить и как сделать чтобы было ровно со стороны закона, чтобы работники фирмы А работали на тонких клиентах фирмы М.

Прошу всех кто квалифицирован в данных вопросах помочь мне, очень нужна помощь. Ответ прошу высылать на почту 07x09x86@mail.ru или пишите в аську 494-475-445, Goodvin

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть строительная фирма, на фирме числиться 2 постоянных работника, один из них инвалид 2 был оформлен через трудоустройство, так же на фирме работали более 30 человек по срочным договорам, налоговая служба поставила запрет на работу фирмы с большими нарушениями, протокол допроса был произведен спустя 3 месяца после заявления в прокуротуру, хотя оснований для закрытия фирмы нет. Налоги выплачивались и сдавались во время без опозданий, что делать.

Я работал на фирме которая была подрядчиком другой фирмы. С той фирмы меня задержали в нетрезвом виде 5-го числа и наложили на нашу фирму штраф 50000 рублей. Наша фирма уволила меня по статье с 4-го числа. Может ли та фирма в которой я рабол взыскать с меня эту сумму из зарплаты? Т.к расчет я всето не получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение