Может ли ООО (форма собственности) заключить договор с управляющей компанией (как с юридическим лицом) на управление предприятием.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Может, при условии если такая возможность предусмотрена уставом. Согласно ст. 42 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" общество вправе передать по договору полномочия своего единоличного исполнительного органа управляющему, если такая возможность прямо предусмотрена уставом общества. Управляющим может быть коммерческая организация или индивидуальный предприниматель.

С уважением,