Не согласна со штрафом по статье 12.23 - ребенку 7 лет, вес 42 кг, кресла рассчитаны на максимум до 36 кг, но ребенок был пристегнут иным устройством - что делать?

• г. Нижний Новгород

Мне выписали штраф по статье 12.23-что нет детского кресла. Со штрафом я не согласна. Ребенку 7 лет-вес 42 кг. кресла рассчитаны макс. До 36 кг. хотя ребенок был пристегнут иным удерживающим устройством. -что допустимо в законе. Как мне теперь поступить.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте по правилам Главы 30 КоАП РФ. Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях

Обратитесь на обжалование протокола в прокуратуру или в суд.

Удачи Вам.

Данное постановление можно обжаловать либо вышестоящему должностному лицу, вынесшему постановление и потом в районный суд либо сразу в суд. Это не сложная процедура. Обращайтесь, рада помочь!