Не согласна со штрафом по статье 12.23 - ребенку 7 лет, вес 42 кг, кресла рассчитаны на максимум до 36 кг, но ребенок был пристегнут иным устройством - что делать?

• г. Нижний Новгород

Мне выписали штраф по статье 12.23-что нет детского кресла. Со штрафом я не согласна. Ребенку 7 лет-вес 42 кг. кресла рассчитаны макс. До 36 кг. хотя ребенок был пристегнут иным удерживающим устройством. -что допустимо в законе. Как мне теперь поступить.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте по правилам Главы 30 КоАП РФ. Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь на обжалование протокола в прокуратуру или в суд.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Данное постановление можно обжаловать либо вышестоящему должностному лицу, вынесшему постановление и потом в районный суд либо сразу в суд. Это не сложная процедура. Обращайтесь, рада помочь!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 6 лет был пристегнут удерживающим детским устройством фэст, машина на задних сиденьях не оборудована ремнями безопасности, можно перевозить на переднем сиденье ребенка пристегнутым удерживающим устройством фэст без детского кресла?

Инспектор ГИБДД выписал штраф за перевозку детей но ребёнок был пристёгнут специальным удерживающим устройством треугольник Инспектор сказал и должно быть только кресла ребенку 5 лет скажите законно ли это.

Ребенок находился в детском кресле и был пристегнут ремнями кресла, само кресло не зафиксировано было (на заднем сидении нет ремней безопасности) жена тож не было пристегнута, но гбдд ник выписал 3000 р за отсутствие удерживающих устройств, мене посоветовал переставить на переднее сидение (праворукая машина), кто прав кто виноват.

Татарстан. У меня семи летний ребёнок был пристёгнут детским удерживающим устройством (ФЭСТ адаптер ремня безопасности) на заднем сиденье в авто. Сотрудник ГИБДД сказав, что адаптер ФЭСТ без детского кресла не действителен выписал штраф 3000 р. Правильно ли это?

Выписали штраф за не пристегнутого ребенка, но ребенок был пристегнут на переднем сиденье в авто кресле, только, как утверждают сотрудники ГИБДД, неправильно, сначала ребенок должен пристегнут быть штатными ремнями к самому креслу, а потом само кресло должно быть пристегнуто ремнем безопасности к сидению, правы ли они и могу ли я оплатить штраф вполовину.

Ребенок был пристегнут на заднем сиденье ремнем. Мне выписали штраф по статье 12.23 ч. 3 ребенку 10 лет..., что является иными средствами позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Выписали штраф за не пристёгнутого ребёнка в авто, хотя ребёнок был пристёгнут детским удерживающим устройством, есть мои фото с места остановки. Как быть 3 т.р. совсем не лишние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я перевозить ребёнка пяти лет в удерживающем устройстве (бескаркасном кресле) на заднем сиденье. Является ли такое кресло удерживающим устройством. Спасибо.

Казань. Нас оштрафовали сотрудники ДПС за то что ребенок перевозился без кресла. Ребенку 10 лет был пристегнут удерживающим устройством ФЭСТ сертификат предоставили. Законно ли это.

Был штрафован на 3000 за детское кресло. Хотя ребенок сидел на заднем сидении авто и был пристегнут удерживающим устройством фест. Рост ребенка 1.52 10 лет. Прав ли инспектор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение