На всех приватизировать она не хочет, говорит, что при приваватизации своей долей владею не только я, но и муж автоматически.

• г. Чебоксары

У нас неприватизированная квартира, 2-х комнатная. Там проживают мама, папа и брат. Я вышла замуж и выписалась. Теперь собираемся ее приватизировать, но мама не хочет ее приватизировать на всех, хочет на себя и мужа, а потом свои доли подарить мне и брату. На всех приватизировать она не хочет, говорит, что при приваватизации своей долей владею не только я, но и муж автоматически. Правда ли это? Если это так, нельзя ли мужу написать отказ от моей доли. Да, муж ранее уже участвовал до нашего брака в приватизации своей квартиры, а я у него просто прописана.

Ответы на вопрос (1):

Если вам доля перейдет по наследству или будет подарена, то ваш муж притендовать ни на что не сможет. Лучше так. А брат участвовать в приватизации может. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.