Законно ли хранение мотороллера в квартире?

• г. Москва

Законно ли хранение мотороллера в квартире?

Ответы на вопрос (1):

А почему нет, если вы конечно ночами не гоняете на мото по квартире.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП с участием мотороллера (проезжая на зелёный свет светофора на перекрёстке в меня въехал мотороллер с тремя пьяными подростками, ехавшими на красный свет) водитель мотороллера попал в больницу.

Машина сильно повреждена, на мопеды и мотороллеры ОСАГО не распространяется.

Как мне быть подскажите? Подавать в суд на водителя мотороллера? Что для этого нужно?

У меня такая ситуация: Вина моя, я двигалась по двухсторонней дороге, при повороте налево, незаметив движущего мотороллера произошло ДТП. У водителя на мотороллере растяжение связки. Будет ли выплачать моя страховая компания материальный ущерб водителю мотороллера и может ли он подать на моральный ущерб? Что мне грозит?

Недавно умер отец. На нем числится мотороллер муравей, который давно на свалке. Что делать, как его снять с регистрационного учета? Мать сейчас оформляет наследство, а мотороллера нет в наличии.

Добрый, день. Хранение охотничьего гладкоствольного оружия с просроченным разрешением более двух месяцев является, незаконным хранением оружия или нарушение правил хранения?

16 апреля 2014 года произошло ДТП, участниками которого были автомобиль и мотороллер. Виновником ДТП признали водителя мотороллера. Однако в виду отсутствия регистрационных документов на мотороллер, а так же страхового полиса ОСАГО, водитель автомобиля не мог обратиться в страховую компанию. Между водителями было заключено соглашение в письменной свободной форме, где водитель мотороллера указал не верные паспортные данные. Оплату он так соответственно и не совершил.

Сегодня пришла претензия по адресу прописки водителя мотороллера.

Где просится оплатить долг, в случае отказа обратится в суд с возмещением убытков рассмотрения дела в суде, почтовых услуг и возмещение процентов за пользование чужими деньгами.

Прав ли водитель автомобиля и может он что либо требовать с истечением такого срока?

Может ли водитель мотороллера не оплачивать и игнорировать данные обращения?

Данные паспорта были указаны не верно, так же водитель являлся на работу водителя мотороллера на работу из-за чего он был уволен.

Мы живем в деревне передвигались на мотороллере и нас остановили сотрудники дпс один штраф выписали на 250 р а другой по решению суда прова были на трактор сам мотороллер не оформлен водитель трезвый какое может быть решение суда.

Здравствуйте, хочу задать несколько вопросов, касающихся насвая:

1) законна ли продажа насвая на территории РФ?

2) Законно ли хранение насвая (без продажи, в контексте: купил, несешь в кармане или сумке)?

3) Если хранение насвая незаконно, то какое наказание понесет уличенный в хранении? Если понятие "в особо крупном размере" для насвая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по статья 264 часть 2 УК. Человек ехал за КАМАЗом по Колтушскому шоссе, впереди КАМАЗа ехал мотороллер, водитель мотороллера в не трезвом состоянии. Водителем а\м был совершен обгон КАМАЗа, в это время мотороллер стал поворачивать налево и попал под а\м. Медики приехать не успели. У водителя а\м есть 2 свидетеля, 1 из них водитель КАМАЗа.

Интересует перспективы водителя а\м. За ранее благодарю.

При продлении разрешения на ношение и хранения охотничьего гладкоствольного оружия с меня требуют рапорт участкового о надлежащем хранении. Подскажите на сколько законно это требование, ведь в п.9 "Административного регламента МВД РФ по предоставлению ГУ по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия... " такой документ отсутствует.

Квартира арестована, выставлена на торги. Режим хранения - оставлено на ответственное хранение должнику с ограничением права пользования. Что означает этот режим хранения, опечатана ли квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение