Вопрос о переводе на другую должность в отпуске по уходу за ребенком - права сотрудника и статья Трудового кодекса

• г. Ижевск

Я находясь в отпуске по уходу за ребёнком решила выйти на работу на неполный рабочий месяц, т.к. работа у нас по скользящему графику и рабочее время считается суммировано, пособие за мной сохраняется, но руководство переводит в другую бригаду, а меня это не устраивает. Имеют ли они права без моего согласия перевести меня? Если нет, на какую статью ТК мне сослаться в разговоре с ними? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, перевести имеют полное право