Вопрос в том устанавливается ли законом на что идут эти деньги и отчетность по ним и кто и как это контролирует?

• г. Москва

Мы разводимся и насколько я понимаю если жена подаст на алименты то назначат 25% от з/п. Вопрос в том устанавливается ли законом на что идут эти деньги и отчетность по ним и кто и как это контролирует?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав!!!

Никакого контоля предусмотреть невозможно, однако у другого родителя имеется не только обязанность по уплате алиментов, но и право участвовать в воспитании ребенка, в т.ч. согласовывать действия в отношении образования и т.д.