Вопрос в том устанавливается ли законом на что идут эти деньги и отчетность по ним и кто и как это контролирует?

• г. Москва

Мы разводимся и насколько я понимаю если жена подаст на алименты то назначат 25% от з/п. Вопрос в том устанавливается ли законом на что идут эти деньги и отчетность по ним и кто и как это контролирует?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав!!!

Никакого контоля предусмотреть невозможно, однако у другого родителя имеется не только обязанность по уплате алиментов, но и право участвовать в воспитании ребенка, в т.ч. согласовывать действия в отношении образования и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У жены есть сын. Которого через суд забрал себе отец ребенка.

Жену данное не устраивает, она подаёт аппелицию.

Был суд на установления времени и дней встреч с сыном. В дни что назначены судом ребëнка видеть не дают и всячески настраивают сына, что его не хочет видеть мама.

Это предыстория.

Сейчас жена находится в декретном отпуске по уходу за вторым сыном. Имеется официальный доход.

На не подают на алименты в размере мрота 16.000₽

Вопрос насколько правомерна данная сумма, возможно ли назначать на неё алименты если она в декрете и деньги получает сейчас только на второго сына.? И что с этим можно делать?

Спасибо.

Муж с женой в разводе, на алименты жена не подает. Муж ежемесячно перечисляет деньги на карту бывшей жены для ребенка. Если бывшая супруга подаст через 3 года (а она подаст) в суд, бывшему супругу придется выплатить всю сумму за эти годы. Как обезопасить себя и доказать, что перечисления были каждый месяц. На мировое соглашение бывшая супруга не идет!

Купили квартиру с женой. На пополам. Разводимся, жена подаёт на алименты. Могу ли я,свою доли квартиры, отдать жене в счёт погашения алиментов и как это сделать? Спасибо.

Я сейчас плачу алименты на первого ребенка, если моя вторая жена подаст на алименты то ей назначат 18% от моих доходов, или 25?

Как сделать чтоб я после того как она подаст на алименты мог сделать чтоб платить на первого ребенка 16% ,чтоб было на двоих 33%

Будем разводится с женой, есть несовершеннолетний ребёнок, договорились что я буду ежемесячно выплачивать определённую сумму, превышающую официальные алименты путём перевода на дебетовую карту жены, вопрос: есть риск того что через два, три года жена подаст на алименты и я не смогу доказать того что выплачивал деньги на содержание ребенка? И суд взыщет с меня за все эти годы?

Плачу алименты по устной договоренности. Перечисляю на карту. Если бывшая подаст на алименты через суд, то с какого момента суд назначит выплату алиментов на ребенка? Не получится ли так, что назначат алименты со дня рождения ребенка и то, что я выплачиваю ей сейчас не пойдет в зачет выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа не подаёт на него на алименты. Сейчас у нас с ним общий ребёнок и он ещё хочет усыновить моих двоих детей. От того брака у него двое детей, но она почему то не подаёт на алименты, у него сейчас идёт долг? Если она подаст в ближайшим будущем, как будут вычислять?

Если сказали вместо возврата денег за некая. Товар назначают независимую экспертизу, кто её назначает и как понять что это экспертиза не относится к их магазину?

Получил писмо из районной управы, сообщающее о том, что я включен в списки присяжных заседателей Московского городского суда. В связи с этим вопрос - быть присяжным заседателем это что - почетная обязанность? И если это так, то каким зоконом она устанавливается, каким законом и какая ответственность предусмотрена за невыполнение этой обязанности.

А если это все таки не обязанность, то как не стать присяжным заседателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение