Порядок возмещения УТС в добровольном и обязательном порядке - что изменилось?

• г. Москва

К вопросу №521616 про УТС. Машина была на транзитах, т.к. только выехала из салона и, проехав 500 метров, получила удар. И еще я читала, что УТС страховщики не возмещают в добровольном порядке и все обращаются в суд. Так ли это? Или уже есть новое постановление о возмещении УТС в обязательном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Страховщики обязанны возмещать УТС, т.к. это является ущербом, что подтверждено Верховным судом РФ.

Но УТС должна быть определена по результатам экспертизы. Если СК откажет в выплате УТС путь один-в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.