В каком возрасте для юношей могут пригласить для первоначальной постановке на воинский учёт и в какое время.

• г. Якутск

В каком возрасте для юношей могут пригласить для первоначальной постановке на воинский учёт и в какое время.

Если ребёнок учится в 11 классе но ему только исполнилось 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.1 ст. 9 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» первоначальная постановка на воинский учёт граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссией по постановке граждан на воинский учёт. Любые вызовы в военные комиссариаты раньше вышеуказанного срока являются незаконными.