В каком возрасте для юношей могут пригласить для первоначальной постановке на воинский учёт и в какое время.

• г. Якутск

В каком возрасте для юношей могут пригласить для первоначальной постановке на воинский учёт и в какое время.

Если ребёнок учится в 11 классе но ему только исполнилось 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.1 ст. 9 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» первоначальная постановка на воинский учёт граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссией по постановке граждан на воинский учёт. Любые вызовы в военные комиссариаты раньше вышеуказанного срока являются незаконными.

Спросить
Пожаловаться

В каком возрасте начинают проходить военно-врачебную комиссию для постановки на воинский учет?

Ситуация такая: На руках лишь приписное, в котором написано Ограниченно годен к военной службе, полученное при первоначальной постановке на воинский учет. Для устройства на работу требуют военный билет, как его получить в случае, если 27 лет исполнилось в июне 2014 года, повестки в военкомат не приходили с 2010 года? И в случае получения справки-какие она влечет ограничения и на какой срок?

Вопрос о первичной постановке на воинский учет.

Мой сын (13.05.1999 г.р.)прописан в Краснодарском крае, с первого класса и по настоящее время учится в Ярославской области, временную регистрацию по месту, сделать не имею возможности. Весь его класс вызывали на первичную постановку в военкомат, нам же, сказали что делать надо по прописке. Прервать учебу мы тоже не можем, чтобы выехать и провести всю процедуру постановки. Как поступить, дабы не нарушить закон? Или выйти из ситуации с наименьшими потерями? Спасибо!

Какой штраф предусмотрен, если я не прошел постановку на воинский учет во время, после получения гражданства? За какой срок я должен пройти постановку?

Супруг пришел в военкомат для первоначальной постановки на воинский учет. Вместо приписного ему вручили повестку под роспись. Регистрации постоянной нет, только временная на три месяца. Законна ли повестка в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в 11 классе ему исполнилось 18 лет можно ли получать аллименты пока учится?

Скажите пожалуйста я призывник мне 26 лет при первоначальной постановки на воинский учет мне признали ограничено годен к воинской службе сказали получишь военный билет а на октябрь опять дали повестку на медкомиссию что это значит могут поменять котегорию годности.

Ребенок учится в 4 классе. Из-за нехватки учителей, нас заставляют учиться со 2 смены, тк наш педагог учит оба 4-х класса. Законно ли выпускной класс переводить во 2 смену? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение