Мужчина 55 лет с инсультом - Будут ли кредиты перекладываться на жену и дочь?

• г. Санкт-Петербург

У мужчина 55 лет, попал в реанимацию с инсультом.

У него взяты кредиты в нескольких банках, часть застрахована, один вроде нет.

Перенесут ли выплату кредитов на его жену и дочь?

Ответы на вопрос (2):

Если они вступят в наследство им перейдут как прав так и обязанности, т.е. как имущество так и долги. Если долгов больше будет они вправе отказаться от наследства, т.е. не вступать в него.