Разделение жительства - бывшая жена просит о назначении нового мужа представителем сына – что это значит и каковы последствия для отца?

• г. Сургут

Я с бывшей женой живем в разных городах, и сейчас она просит чтобы я дал согласие на назначение ее нового мужа законным представителем моего сына, чтобы он имел возможность представлять интересы моего сына в гос мед и образовательных учреждениях. Законно ли это и каковы возможные последствия для меня?

Ответы на вопрос (1):

Законным представителем НАЗНАЧИТЬ нельзя, это мать или отец в силу закона