Сколько примерно будут стоить услуги адвоката по данному делу?

• г. Москва

Моего друга обвиняют по ст.166 УК пункт А.

Сложилась такая ситуация. Они в компании отмечали день рождения сотрудника и находясь в алкогольном опьянении мой друг решил покататься на машине компании, не имея прав, отказа от водителя он не получил и поехал. Чуть позже, поняв, что заблудился он остановился и подъехала милиция его забрали в отделение, а машину на штраф-стоянку, при чем протокол был оформлен по ошибке милиции на другую машину. Водитель утром написал заявление об угоне ("Прошу привлечь к уголовной ответственности... (и прочее)), т.к. ни друг ни машина к утру не вернулись, а появились лишь днем. Еще было написано письмо от организации, что претензий не имеет. Сейчас дело передано в суд.

Что необходимо сделать чтобы последствия были минимальными, учитывая, что друг еще имел условный срок за драку, который кончился год или два назад.

Возможно ли обойтись только штрафом и (или) условным сроком?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Необходимо в первую очередь посмотреть протокол и заявления водителя - далее будет видно как поступить.

Насчет стоимости услуг сказать трудно - не видя документы.

Если нужна моя помощь - обращайтесь.

С уважением,