Возможно ли доказать свою невиновность при остановке сотрудником ГИБДД из-за запаха алкоголя и результатом 0.095 промилле? Ожидается суд.

• г. Бологое

НОстановил сотрудник ГИБДД. Учуял запах из рта алкогольный. Дунула в прибор - результат 0.095. Меньше допустимых 0.15 промиль/литр. С результатами я в протоколе освидетельствования согласилась. Сотрудник в освидетельствовании написал, что не установлено состояние алкогольного опьянения. Направляют на медицинское освидетельствование из-за того что я не согласна с результатами освидетельствования, хотя я с ними согласна. Забрали машину на штрафстоянку. Скоро суд. Скажите есть возможность доказать свою невиновность. Оправдаться.

Ответы на вопрос (3):

Вы что отказались от экспертизы в мед учреждении???.

Спросить
Пожаловаться

Отказалась от мед освидетельствования. Адвокат готов выступить на суде. Я решаю какие у меня шансы остаться с правами.

Спросить
Пожаловаться

Шансы не очень большие так как судья будет рассматривать ваш отказ от прохождения мед осмотра.

Спросить
Пожаловаться

Остановил сотрудник ГИБДД Учуял запах из рта алкогольный. Дунула в прибор - результат 0.095. Меньше допустимых 0.15 промиль/литр. С результатами я в протоколе освидетельствования согласилась. Сотрудник в освидетельствовании написал, что не установлено состояние алкогольного опьянения. Направляют на медицинское освидетельствование из-за того что я не согласна с результатами освидетельствования, хотя я с ними согласна. От медицинского освидетельствования отказалась. Забрали машину на штрафстоянку. Скоро суд. Скажите есть возможность доказать свою невиновность. Адвокат сказал что есть шанс - или его все таки нет? Хочу знать объективное правдивое мнение независимого юриста.

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

15:09 освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прошёл, но в акте не написал согласен или нет... составили направление на мед освидетельствование, где подчеркнули несогласие с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, проехав с ними в медицинское учреждение, где по состоянию здоровья не смог сдать анализ мочи. Врач написал, что я отказался от прохождения освидетельствования. На этом основании сотрудники ГИБДД изъяли у меня водительское удостоверение. В медицинском учреждении находился 5 часов. Мне написали отказ от освидетельствования, каковы судебные перспективы дела?

Какова вероятность лишения управления ТС, если есть три документа: протокол об АПН, акт освидетельствования (прибор АКПЭ-01 М, погрешн. 0,02 мг/л, показания 0, 07 мг/л). причина освидетельствования-запах алкоголя изо рта. Результат освидетельствования - установлено состояние алкогольного опьянения., есть протокол об устранении от управления. Но в протоколе об АПН указано, что выдано временно разрешение и водителя отпустили ехать дальше.

В протоколах об АПН и отстранении, освидетельствовании - разные свидетели. Водитель все подписал, и указал что выпил 0.5 пива за 5 часов до поездки.

Можно ли признать протокол о направлении на медицинское освидетельствование, в основании которого указан отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (на месте), недействительным, если на видео из патрульной машины показано, как сотрудники проводят процедуру освидетельствования нарушителя? Нарушитель не отказывался дуть в трубку, но в рапорте сотрудник ДПС написал, что на месте нарушитель отказался проходить освидетельствование.

Постановлением правительства РФ № 475 от 26 июня 2008 год установлен порядок направления на медицинское освидетельствование, в котором указано, что перед тем как направить на МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ сотрудник гибдд должен провести ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ водителя на месте с использованием тех. средств измерения на состояние алкогольного опьянения. В случае, если водитель отказался от прохождения ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ оформляется ли протокол освидетельствования, в котором в присутствии двух понятых это подтверждается либо данный отказ оформляется в последующем протоколе МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ? Буду очень признателен за подробный и мотивированый ответ! СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При освидетельствовании на месте показало 0.356. утвеждал что не согласен. Медосвидетельствование не предлагалось. После долгих уговоров подписал акт освидетельствования. Сам поехал на стационарное освидетельствование сдал мочу и 0.12 выдох. Состояние алкогольного опьянения не установлено. Есть ли шанс.

В мировом суде находится дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В дело приложены протокол об отстранении от управления транспортным средством, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Какие мои дальнейшие действия, если состояние алкогольного опьянения не установлено, но дело рассматривается в суде? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения не установлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение