Слышала, что при регистрации фирм в названии

• г. Самара

Слышала, что при регистрации фирм в названии, которых присутствуют названия городов необходимо доплачивать за использование названия города, а вот при регистрации ООО с названием "Рособорудование" нужно ли специальное разрешение на использование приставки "Рос-" или необходимо будет за это доплатить?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно будет ежегодно уплачивать гос.пошлину в размере 10000 рублей за использование в названии Вашей организации "Россия" и производные от него слова, в т.ч. "Рос".

Спросить
Пожаловаться

Использование слов "РОссия" и "РОссийская Федерация", а также словосочетания с этими наименорваниями порождает уплату соответствующего сбора. В остальных случаях -сбор не уплачивается, поскольку "рос"-это не слово.

Спросить
Пожаловаться

У ООО В НАЗВАНИИ С 17 года приставка РОС И В УСТАВЕ РАСШИФРОВКА КАК РОСТОВСКИЙ НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ НАЗВАНИЕ ЕСЛИ С НАЛОГОВОЙ НАСТАИВАЮТ.

При регистрации ООО с приставкой Рос в названии нужно платить гос пошлину в 50 т.р. , относится ли это к названию ооо "Роса"?

Собираюсь зарегистрировать ИП, называть фирму свои именем нет желания. Придумал названия, оказалось с таким названием уже существует фирма (ООО), в другом городе, возможно ли использовать это название?

Налоговая заставляет менять название фирмы. Фирма "ростиль" присутствует производная РОС, так ли это? Должны ли мы менять название?

Вопрос в следующем... Открываем магазин разливных напитков (пиво, лимонад)... придумали название... посмотрев названия в городе... нашли такое же, только русскими буквами и это пивной ресторан. Можем ли мы использовать это название, только в виде английских букв?! Либо можно вставить к названию допустим... НАЗВАНИЕ и рядом +, либо после названия... регион города например... Очень нравится придуманное нами название... но не будет ли это нам чревато юридически?!

Возник спор, об использовании названия учебного заведения.

Полное название учебного заведения «Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ростовский институт (филиал) Южно-Российского государственного технического университета», сокращенное название «ГОУ ВПО РИ (Ф) ЮРГТУ». Учебное заведение является зарегистрированным юридическим лицом. Полное и сокращенное название закреплены в Уставе.

Возник вопрос - имеет ли право, другое юридическое или физическое лицо использовать название учебного заведения в качестве названия своего сайта, без каких либо разрешений администрации учебного заведения. А именно использование названий: «Сайт РИ (Ф) ЮРГТУ», «Официальный сайт Ростовского института (Ф) ЮРГТУ». Данные названия указывают конкретно на принадлежность к учебному заведению.

Я знаю, что нужно платить за использование раскрученных названий в названии своей фирмы (например, если использовать название города)

По этому поводу меня интересует следующий вопрос:

Если я хочу зарегистрировать доменное имя www.TatAuto.ru обязан ли я платить за использование слова Тат? (Тат понимается, как Татарстан)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Создается компания. Есть предполагаемые названия, но хочется проверить, не существует ли уже фирм с таким же названием. Как проверить в Инете?

И что будет если при регистрации выявится, что фирма с таким название существует?

Хотим сменить название. Можно ли в названии на сегодняшний день использовать слово Рос? Например Росдорпроект? В каких случаях это разрешено, в каких запрещено? Слышала, если доказать что слово рос не производно от слова Россия, так ли это, не будет ли проблемм с регистрацией в 46 такого названия? И еще один вопрос - если все таки требуется получить разрешение на название с использованием слов Россия и тп и их производных, то насколько сложна эта процедура и сколько по времени займет, и требования к компаниям, и какой налог на такое наименование - размер придется уплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение