Слышала, что при регистрации фирм в названии

• г. Самара

Слышала, что при регистрации фирм в названии, которых присутствуют названия городов необходимо доплачивать за использование названия города, а вот при регистрации ООО с названием "Рособорудование" нужно ли специальное разрешение на использование приставки "Рос-" или необходимо будет за это доплатить?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно будет ежегодно уплачивать гос.пошлину в размере 10000 рублей за использование в названии Вашей организации "Россия" и производные от него слова, в т.ч. "Рос".

Использование слов "РОссия" и "РОссийская Федерация", а также словосочетания с этими наименорваниями порождает уплату соответствующего сбора. В остальных случаях -сбор не уплачивается, поскольку "рос"-это не слово.