Куда необходимо написать заявление по факту мошенничества и в какой форме, что конкретно нужно в нем изложить.

• г. Кемерово

Физическое лицо одолжило крупную сумму денег в долг под расписку, срок выплаты долга истек. Должник никак не вернет деньги, все ссылается на какие-то отговорки. Каким образом я могу вернуть эти деньги? Куда необходимо написать заявление по факту мошенничества и в какой форме, что конкретно нужно в нем изложить. И какой может быть исход дела? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли будет доказан факт мошенничества. Предстоит доказать, что гражданин , когда брал у Вас деньги, заранее не собирался Вам их возвращать. Это очень сложно. Гражданин заявит, что когда брал деньги, был уверен, что сможет расплатиться, а сейчас у него изменились обстоятельства. У Вас гражданско-правовые отношние, обращайтесь в суд, если имеется расписка дело безусловно выиграете.

Спросить
Пожаловаться

В долг была дана крупная сумма 1 млн рублей на частичное погашение ипотечного кредита. Должник написал рукописную расписку, что обязуется вернуть всю сумму до определенного срока. Расписка была написана позднее, но дату расписки он поставил задним числом, т.е. днем получения суммы. Если срок возврата истек, а должник деньги не вернул, какие действия необходимо предпринять кредитору. Должник и кредитор проживают в разных городах, куда и с какими документами необходимо обратиться. Как и в какие сроки можно взыскать этот долг, если у должника нет таких средств, а его квартира еще в ипотеке, то есть распорядиться ей на свое усмотрение он не может. Какие шансы у кредитора быстро вернуть свои деньги?

Спасибо.

не может вернуть деньги в срок Можно ли на должника подать в суд о взыскании долга?

Я физическое лицо, мне другое физ. лицо должно деньги. У меня есть от него расписка, но я не уверена, что он вовремя мне вернет сумму, т.к. деньги занимались им под продажу имущества, но оно что-то никак не продается. Что нужно сделать, какой документ оформить, чтобы имущество должника, которое находится в продаже и с продажи которого должник собирается вернуть долг, не могло бы быть заложено должником под какие-нибудь другие его долги.

Заемщик (физическое лицо) отказывается возвращать долг. Пытаюсь вернуть долг через суд. Есть расписка на сумму долга, в которой оговорена ежемесячная выплата процентов по этому долгу. Часть этих процентов должник не выплатил. Могу ли я потребовать через суд выплату процентов по этому долгу?

Помогите разобраться в проблеме. Родственница одолжила знакомой приличную сумму денег. Знакомая занималась торговлей и обещала вернуть деньги с процентами примерно через полгода. Была написана расписка в простой рукописной форме о передаче денежной суммы (паспортные данные сторон и срок возврата денег указаны). В расписке также расписались два свидетеля. Срок возврата долга уже истек, заемщица обещает все вернуть, но ждать уже нет возможности. Можно ли через суд потребовать возврата долга и как это сделать? Из каких средств можно взыскать долг при отсутствии нужной суммы у должника?

Спасибо.

У должника (физ. л)., по оформленной должным образом расписке нет денег, чтобы вернуть долг. Нет зарегистрированного на его имя имущества, кроме ипотечной квартиры. Он не прячется и не отказывается от своего долга, регулярно обещает вернуть долг, когда вернут ему его должники. Это длится уже 2 года. Какое грозит наказание должнику если он не будет выплачивать долг по постановлению суда в установленный срок или какие есть варианты взыскания долга с должника, если нет зарегистрированного на негои его семью имущества?

Я дал деньги в долг под расписку, не заверенную нотариально. Срок возврата долга истек полгода назад, но должник не отдает сумму, хотя устно и не отказывается вернуть деньги, предлагая отдавать частями, но без конкретных схем. Каким образом я могу получить долг, если меня устроит и возврат по частям, но с четко оговоренными сроками выплаты каждой части? Какие санкции могут быть применены при нарушении сроков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более года назад одолжил знакомому под расписку приличную сумму денег на короткий срок. В расписке указаны его паспортные данные и сумма долга, а также дата погашения долга. Работаю в Москве, а регистрация в Краснодарском крае. Как вернуть долг и какие претензии, кроме одолженной суммы могу предъявить?

Заранее спасибо.

С уважением, -

Александр.

Жена год назад одолжила (не под проценты) крупную сумму денег знакомому. При этом не заключив ни каких письменных договорённостей. Всё в устной форме. Сейчас этот человек всячески избегает исполнения устных договорённостей по выплате долга. Какие действия нужно предпринимать жене в данной ситуации что бы дать правовую оценку действиям знакомого. Как вернуть долг?

У меня взяли денежную сумм в долг, расписка имеется. Срок отдачи прописан в расписке до 1 ноября 2016. На сегодняшний день денежные средства не возвращены. Должник не отвечает на телефонные звонки. Подскажите, как поступить, можно ли по дать в суд на должника? Как это сделать? Что для этого необходимо? И каким образом, если признают, что должник обязан вернуть денежные средства, будут происходить выплаты? В каком случает могу не признать оплату долга? Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение