Николай
Николай г. Санкт-Петербург 05.09.2002, 02:37

Судебный пристав в рамках исполнительного производства арестовал мое имущество: компьютер, телевизор, домашний кинотеатр и т.

п. - все очень высокого класса, оценив все это имущество в 14000 руб. (реальная стоимость раз в 5 больше). Если я проиграю судебный процесс все это будет выставлено на продажу в комиссионный магазин. Могут ли в этом случае мои родители выкупить эти вещи по этой оценочной стоимости до выставления на продажу, ведь известна практика когда при заниженной стоимости имущества оно до реальных продаж не доходит а скупается через работников магазина. И если это возможно, в какой момент исполнительного производства это надо сделать. Родители живут со мной в одной квартире и также пользуются этим имуществом. Заранее спасибо.

ответы юристов
Остромухов Л. Б. адвокат Остромухов Л. Б. 12.09.2002, 01:09

Наверное необходимо было вывести это имущество из описываемого. Попробуйте написать судебному приставу, об обязательном извещении Вас о месте и времени проведения аукциона по продаже. Это заявление заставит его действовать в рамках закона. Оценка у независимого эксперта тоже нелишняя.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение