Возник вопрос, можно ли как-то через суд "вернуть" эти деньги - сделать перерасчет?

• г. Москва

Моя свекровь около года проживала в Монголии и вернулась 25 декабря. Сегодня она ходила в ЕИРЦ, что бы сделать перерасчет по оплате комунальных услуг. Ей в довольно грубой форме ответили, что вышло новое постановление о том, что перерасчет делается в течение месяца по приезду, а она опоздала на два дня. На момент принятия этого постановления ее не было в Москве, а дополнительной информации не было - висят листовки только в кабинетах этого ЕИРЦ. Дело в том, что "переплата" составляет 5000 рублей. Возник вопрос, можно ли как-то через суд "вернуть" эти деньги - сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Можно через суд, какие проблемы? Подсудность мировая, дело на пять минут. Расчёт на то, что не будете напрягаться в суд ходить.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Билеты и все проездные документы принесла для перерасчета коммунальных услуг 30 декабря 2014 г. Был конец рабочего дня, у меня не приняли документы, потому что сотрудники уходили с 31 декабря по 11 января на каникулы. И сказали мне, что я опоздала с этими документами, их уже вообще не примут. Я не уверена, что это правильно. Документы для перерасчета принимают в течение месяца после приезда. У меня месяц после приезда закончился 9 января. Мой вопрос. Эти две недели каникул входят в 30 дней, в течение которых принимают для перерасчета коммунальных услуг? Спасибо.

Есть Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 5 декабря 2005 г. N 563 Об утверждении Регламента Кабинета Министров Республики Татарстан... Это постановление нарушает порядок расчета коммунальных услуг, установленный ПП РФ 354 от 06.05.2011 г.

---

В пункте 4 постановления 563 написано: Акты, имеющие нормативный характер, издаются в форме постановлений Кабинета Министров. Акты по оперативным и текущим вопросам, не имеющие нормативного характера, издаются в форме распоряжений Кабинета Министров.

---

Вопрос, можно ли оспорить Распоряжение Кабинета Министров, если оно нарушает жилищное законодательство, но не имеет нормативного характера в силу вышеуказанного пункта?

Сняли с карточки 500 рублей за штраф, который был оплачен. Сняли деньги без какой-либо информации. На вопрос на каком основании это было сделано, ответили, что было постановление и никакой оплаты они не получали. Отправила ксерокопию оплаты приставу, на что тот ответил, что деньги вернут в течении недели, но только часть, поскольку другая часть уже ушла в ГИБДД. получается, что у меня сняли деньги не за что. Правомерно ли такое?

Постановление вступило в силу 5 декабря, а кассационную жалобу подали 6 февраля. В постановлении написано: постановление может быть обжаловано в течении двух месяцев со дня его принятия. Опоздали с жалобой или нет?

У меня такой вопрос.21.10.21 было направлено постановление об объединении исполнительного производства в сводное по солидарному взысканию.

26.10.21 было выслано постановление об обращении взыскания денежных средств,28.10.21 было выслано постановление об обращении взыскания заработной платы. Моя сестра произвела оплату 30.10.21 г.

Аресты сняли. 16.11.21 мне и на работу пришло постановление о том, что отменяют меры взыскания. Выдали расчетный лист на работе, у меня ещё списали сумму с моей заработной платы.20 декабря я обратилась к приставу с вопросом, можно ли вернуть излишки. Пристав ответила, что мол ждите, деньги перечислят в течение 3-5 банковских дней.30 декабря пришло в банк, мне и взыскателю постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежных средства и там было не указано, что бухгалтерия тоже перечисляла им. Там были указаны те суммы, которые были списаны именно с моих счетов.

Как перечисляются вот эти издержки?

И может быть такое, что не все суммы могут быть указаны в постановлении?

И если бухгалтерия перечисляла деньги приставам делается ли возврат?

Спасибо за ответ на вопрос 519714

Судья отказывает в принятии заявления к производству. Ст.319 п.1 УПК РФ. Значит был отказ о возбуждении уголовного дела.

Поскольку постановление о принятии заявления к производству по своему процессуальному значению равнозначно постановлению о возбуждении уголовного дела, то в деле частного обвинения имеется два неотмененных взаимоисключающих постановления: об отказе и возбуждении уголовного дела. Чтобы принять новое заявление и возбудить уголовное дело, надо вынести постановление об отмене предыдущего постановления об отказе.

В деле его нет. Прав я или нет?

Спасибо.

Товарищ, постановлением мирового суда был лишен водительского удостоверения (действие временного на данный момент закончилось), в районный суд пошла апелляция на постановление т.е. в силу оно не вступило.

Товарищ этот утверждает, что можно в ГИБДД получить новое удостоверение или продлить старое при предъявлении постановления районного суда о принятии дела к производству.

Собственно вопрос - Можно ли? Что для этого еще нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему заявлению ЕИРЦ сделали перерасчет коммунальных услуг. Переплата больше 20 тыс могу ли я эти деньги получить наличными, а не в счет будующей оплаты коммунальных услуг?

Предоставила документы в бухгалтерию о перерасчете платежей на время отсутствия ребенка, проживал с родителями, а зарегистрирован у бабушки с дедушкой. Плата вносилась. В бухгалтерии сказали, что вернут только за последних полгода, а оплата производилась в течении двух лет. В постановлении 307 я не нашла подобной информации. За какой период обязаны сделать перерасчет переплат за услуги жкх? Спасибо.

9 января Медведев подписал новое постановление об оплате коммунальных услуг. Скажите пожалуйста что изменилось в оплате ОДН по электроэнергии и противоречит ли это постановление от 9.01.2017 года постановлению №603 от 29.06.2016 года также по оплате ОДН по электроэнергии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение