Возник вопрос, можно ли как-то через суд "вернуть" эти деньги - сделать перерасчет?

• г. Москва

Моя свекровь около года проживала в Монголии и вернулась 25 декабря. Сегодня она ходила в ЕИРЦ, что бы сделать перерасчет по оплате комунальных услуг. Ей в довольно грубой форме ответили, что вышло новое постановление о том, что перерасчет делается в течение месяца по приезду, а она опоздала на два дня. На момент принятия этого постановления ее не было в Москве, а дополнительной информации не было - висят листовки только в кабинетах этого ЕИРЦ. Дело в том, что "переплата" составляет 5000 рублей. Возник вопрос, можно ли как-то через суд "вернуть" эти деньги - сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Можно через суд, какие проблемы? Подсудность мировая, дело на пять минут. Расчёт на то, что не будете напрягаться в суд ходить.

С уважением,

Антон Жаров