Возможно ли отменить судебное разбирательство, если пострадавший не имеет претензий к виновнику ДТП?

• г. Киров

Произошло ДТП, Я являюсь виновником, у пострадавшего выявили вред здоровью средней тяжести (перелом пальца). Материалы дела были направлены дознавателю и сейчас он их передал в суд. Суд назначен на 30 октября 2014 г. На данный момент, я возместил пострадавшему моральные и материальные затраты и претензий он ко мне не имеет. Возможно ли сейчас отменить суд, если пострадавший напишет ходатайство о том что бы не проводить судебное разбирательство? Или суда уже не избежать?

Ответы на вопрос (1):

за примирением сторон можно судебное прекратить, пострадавшему необходимо написать заявление и конечно в суд явиться и вам и ему.