Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю в районе Крайнего Севера. Имею основную работу и работу по совместительству,

должны ли мне на второй работе оплачивать северные надбавки?

вопрос №52202
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Нелли, в соответствии со ст.285 ТК РФ лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Вам обязаны оплачивать северные надбавки.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Светлана Вячеславовна!

Огромное Вам спасибо, Вы мне очень помогли.

Нелли, в данном случае это не право работодателя, а обязательство. Видимо комментарий, на который ссылаются работники кадров Вашей организации дан некомпетентным специалистом. А статья 285 ТК РФ говорит об обязательстве по уплате северных надбавок лицам, работающим по совместительству.

Пригрозите обратиться в суд, где с работодателя взыщут еще и проценты за несвоевременную выплату положенных Вам по закону надбавок, да и кадры может ускорят в данном случае решение Вашего вопроса, не доводя дело до судебного разбирательства.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X