Вопрос о возможности прописки в неприватизированной квартире - допустимо ли прописать свою жену

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописаны несовершеннолетний ребенок (11 лет), и совершеннолетний (сводный брат по отцу). Может ли взрослый прописать в квартире свою жену.

Ответы на вопрос (1):

Может, поэтому лучше сразу написать заявление в папсортный стол, что сейчас ребенок зарегистрирован без законного предстаавителя, в связи с чем вселение иных лиц просить произвводить только с уведомлением законного представителя ребенка - то есть вас.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной неприватизированной 3 комнатной квартире прописаны 2 совершеннолетних (брат и сестра) и 2 несовершеннолетних (ребенок брата и ребенок сестры). Может ли сестра разменять квартиру без согласия брата или приватизировать часть квартиры без его согласия.

В приватизированной квартире моего отца постоянно прописан несовершеннолетний сводный брат (10 лет), хотя по факту он там не живёт. Будет ли сводный брат иметь преимущество на жилплощадь после смерти отца?

Если несовершенного сводного брата выпишут из квартиры отца, то отец может заложить или отдать в ренту свою квартиру. Может ли он сделать это, если несовершенного сводного брата не выписывать?

Что мне выгоднее: чтобы несовершеннолетний сводный брат был прописан в квартире отца и рисковать тем, что он, возможно, может иметь преимущественное право на жилплощадь при дележе наследства; или чтобы его выписали и рисковать тем, что отец может заложить или отдать в ренту свою квартиру?

Я прописан в двухкомнатной неприватизированной квартире (60 м 2), где кроме меня прописаны мать и брат (35 лет). Брат уже более 10 лет живет на севере у жены и за квартиру не платит. Могу ли я прописать в свою квартиру жену и ребенка 4 лет без согласия брата (он против).

Заранее благодарю,

Владимир.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок (16 лет) и ее отец (являющийся квартиросъёмщиком в неприватизированной квартире). Имел ли он право прописать без согласия ребёнка свою новую жену?

После смерти отца я являюсь ответствнным квартиросемщиком у меня есть сводный брат по отцу он не проживает в непреватизированной квартире 15 лет за квартиру не платьт хатя там прописан могу ли я его выписать без его согласия вквартире прописаны, я мама пенсионного вазраста и мой сводный брат он давно женился и живет со своей семьей как мне быть?

В приватизированной квартире живут родители с взрослым сыном, который свою долю в квартире подарил матери. Сын женат, есть ребёнок. Жена с ребёнком прописаны в другой неприватизированной квартире.

Может ли сын без согласия родителей прописать в приватизированной квартире жену с ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в неприватизированной квартире где прописан я и мой несовершеннолетний ребёнок (8 лет) от первого брака. Женат во второй раз и хочу прописать свою жену. Что для этого нужно сделать? Нужно ли брать разрешение от бывшей жены на прописку?

Квартира приватизирована в равных долях на 4-х человек: моего мужа, нашего сына, брата мужа и отца мужа. В данный момент все они в квартере прописаны, и также прописан несовершеннолетний сын брата мужа. Брат просит прописать в квартиру свою жену. Какие права она получит в случае прописки?

В неприватизированной квартире прописаны моя мать, отчим и брат. Может ли моя мать прописать меня в свою квартиру без согласия отчима и брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение