Как выписать соседку из неприватизированной комнаты в моей трехкомнатной коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в 3 х комнатной коммунальной квартире,2 е из них мои, в собственности, третья комната соседки (не приватизированная) около 3 х лет назад она съехала в квартиру своей сестры, которая досталась ей поле смерти сестры. Соседка приезжала поначалу каждый месяц, оплачивала КУ,последний раз она приезжала в январе этого года, т.е. почти год она не появляется и все квитанции копятся. Можно ли ее выписать без ее ведома? Или как мне поступить, что бы она освободила комнату? (на контакт она не идет)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию с данным вопросом, она должна принять решение.

Не оплата коммунальных услуг является одним из оснований прекращения права пользования по соц. найму. Проблема в том, что вы не сторона договора. Однако есть соответствующие разъяснения пленума ВС РФ, о том что такой иск могут подать и третьи лица, заинтересованные, тобишь соседи.