Как выписать соседку из неприватизированной комнаты в моей трехкомнатной коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в 3 х комнатной коммунальной квартире,2 е из них мои, в собственности, третья комната соседки (не приватизированная) около 3 х лет назад она съехала в квартиру своей сестры, которая досталась ей поле смерти сестры. Соседка приезжала поначалу каждый месяц, оплачивала КУ,последний раз она приезжала в январе этого года, т.е. почти год она не появляется и все квитанции копятся. Можно ли ее выписать без ее ведома? Или как мне поступить, что бы она освободила комнату? (на контакт она не идет)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию с данным вопросом, она должна принять решение.

Спросить
Пожаловаться

Не оплата коммунальных услуг является одним из оснований прекращения права пользования по соц. найму. Проблема в том, что вы не сторона договора. Однако есть соответствующие разъяснения пленума ВС РФ, о том что такой иск могут подать и третьи лица, заинтересованные, тобишь соседи.

Спросить
Пожаловаться

У нас трехкомнатная квартира в коммунальной квартире. 2 комнаты в собственности у соседки, третья комната в нашей собственности. В феврале этого года соседка прописала своего сына в одной из своей комнате, после чего сын в мае этого года продал эту комнату третьим лицам. Можно ли оспорить эту сделку через суд, если мы хотим выкупить комнату. Спасибо заранее за ответ.

Я прописана в 3-х комнатной коммунальной квартире. В одной комнате проживала соседка, она эту комнату приватизировала, в двух других прописаны я со своей семьей (я,мой отец, мой сын, и сводная сестра). После смерти соседки (прошло 2 месяца) ее комната досталась родственнице и она хочет без нашего согласия ее сдавать. (я против сдачи комнаты) Скажите пожалуйста, насколько это правомерно и как я могу это предотвратить?

Меня интересует следующий вопрос. Я с двумя детьми живу в 4-х комнатной коммунальной квартире, в которорой моя доля сосавляет 1/2 часть (2 комнаты) всей площади. Остальну часть занимают: мужчина - комната, пожилая женщина - 1 комната. Пожилая женщина сама не проживает в квартире уже около трех лет. На протяжение последних двух лет она сдает комнату (не официально). Последний раз ее квартиросъемщиком был мужчина с алкогольной зависимостью, который в результате проживания устроил пожар в своей комнате и съехал не оплатив свет. Сейчас соседка снова собирается сдавать свою комнату. Я ей выссказала свое несогласие на которое соседка не обратила никакого внимания. Вопрос: имеет ли прово соседка сдавать свою комнату в коммунальной квартире без согласия других зарегестрированных квартиросъемщиков? Куда обращаться с жалобой и как не дать соседке сдавать жилье в коммунальной квартире?

За раннее благодарна,

Елена.

У нас с мужем комната в трёх комнатной коммунальной квартире. Квартира приватизирована и находится в болевой собственности. Наша соседка (она зарегистрирована в этой комнате, собствеником является ее отец) хочет сдавать комнату своей сестре. Можно ли как то попрепятствовать ей в сдаче комнаты?

У меня в собственности ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КОМНАТА в 4 х комнатной МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ. Три остальные комнаты занимает соседка, но, как я сказала раньше, квартира муниципальная.

Соседка хочет купить мою приватизированную комнату.

Нужно ли мне в таком случае обращаться в департамент с целью предложения им моей комнаты? Или я могу сразу продавать соседке комнату?

Каков порядок продажи приватизированной комнаты в муниципальной квартире соседке?

Спасибо!

Купили комнату в коммунальной квартире, в другой комнате живет семья, а третья комната пустая (хозяйка умерла, долг за квартиру копится, родственники 3 года после смерти не появляются) могу ли я купить данную комнату? Куда обращаться?

Помогите пожалуйста!

Моя невестка вместе с малолетним сыном проживает в коммунальной квартире, в 2-х комнатах (каждая комната около 16-18 метров); в третьей комнате живет соседка. Соседке в ближайшее время должны дать квартиру. Как можно получить соседкину комнату и каким образом сейчас решаются подобные вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Есть соседка тоже собственник комнаты, в этой квартире. Третья комната муниципальная и она пустует. Соседка стала водить к себе друзей, которые находятся в этой пустующей комнате. Подскажите, что мне делать, чтобы эту комнату (пустующею) опечатали?

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Жиаем в комуннальной квартире. Комната моя не приватизированная, а у соседки приватизированная. Соседка может без нашего ведома продать свою комнату? Или так как она муниципальная, то наше согласие не обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение