Моя жена - ИП, мы хотим установить торговый павильон на территории частной собственности (под ИЖС).

• г. Москва

Моя жена - ИП, мы хотим установить торговый павильон на территории частной собственности (под ИЖС).

Нас то заставляют делить землю и менять разрешённое использование, то считают это необязательным, отправляя купить ген. план участка, толком не ссылаясь ни на один закон.

Как правильно получить разрешение на установку торгового павильона, какие нужны документы и по каким статьям мы должны действовать?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо будет переодически обращаться к Земельному кодексу. Для строительства необходимо поменять назначение земли.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ИП, подскажите, у меня в аренде продуктовый магазин и территория (она в частной собственности под коммерцию), могу я дополнительно установить на этой территории торговый павильон не капитального строения, нужно ли мне разрешение на установку павильона и от каких органов. Заранее спасибо.

На земельном участке, который находится в моей собственности и целевое использование которого-размещение торгового павильйона построен торговый павильйон со всеми необходимыми разрешениями, но площадь павильйона меньше площади земельного участка. На оставшейся площади я разместил временный торговый павильон. Администрация требует его демонтировать-хотч земля в моей собственности и целевое назначение участка не изменено. Что делать?

Имеется земля в собственности, разрешенное использование - расположение торговых объектов.

На земле стоят 2 торговых павильона, на которые юристы 2 года в суде получали право собственности, все-таки получили. Собственник земли построил третий торговый павильон капитальный и сейчас хочет зарегистрировать право собственности на него.

Разрешение на сторительство не нают т.к. уже объект стоит. Через суд признают право собственности и какие доки для этого нужны?

Участок земли находится в собственности. Вид разрешённого использования - для объектов предпринимательской деятельности. Хочу поставить на участке торговый павильон, некапитальное строение. Какие разрешительные документы мне необходимы для установки павильона. Спасибо.

У меня торговый павильон. Но больше он подходит как магазин

. 58 кв м. Есть подсобное помещение. Павильон стоит на фундаменте и стяну тоже вокруг фундаментом бетонным. Сам он металический, снаружи и внутри утеплён, обшит сайдингом, а внутри вагонкой и пластиком. Электроосвещение подведено с заземлением, заключён договор с электросетями. Отопление автономное от электрокотла. Аренда земли длительная изначально была выдана на установку павильона. Затем по моему заявлению на изминение вида разрешённого использования земельного участка в администрацию посёлка мне выдали постановление что в связи с решением собрания депутатов и принимая во внимание, что вспомогательным видом использования в общественно-деловой зоне допускается использование земельного участка под павилионы розничной торговли. Постановил: Изменить вид разрешённого использования земельного участка с разрешённого использования для установки торгового павильона на разрешённое использование для эксплуатации торгового павильона В связи с этим постановлением было выдано дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка. На павильон имеется тех паспорт, тех план здания, кадастровый паспорт (здания, сооружения). Имеется и межевой план земельного участка. Архитектор отказывает выдать акт на ввод в эксплуатацию. В связи с этим ФС госрегистрации, кадастра и картографии приостановила регистрацию собственности. Правомерны ли действия архитектора. Или могу ли я в судебном порядке доказать право собственности на павильон. И что мне нужно предоставить в суд и в какой (мировой или арбитражный) Очень надеюсь на вашу юридическую помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу установить торговый павильон на собственной земле в центре города рядом со своим же торговым центром Разрешенное использование земли под магазин Могу ли я установить павильон в любом удобном мне месте или я должен на какие то статьи законы обратить внимание.

На земельном участке установлен торговый павильон и по документации тоже идёт торговы павильон. Изменил направление. Теперь в этом павильоне я сделал торговлю шаурмой, хот-догами и напитками, то есть кафе-бистро, со стойками для еды. Что нужно поменять мне в документации, нужно ли менять целевое назначение торгового павильона на кафе или что-то ещё? И что для этого нужно. Спасибо за ответ.

Есть земельный участок для эксплуатации жилого дома на 4-х хозяев, один из хозяев хотел бы поставить временный торговый павильон - нужно ли нотариальное согласие остальных собственников на установку и смену целевого использования? И может быть целевое использование земельного участка - для эксплуатации жилого дома и временного торгового павильона? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение