Обязательное страхование жизни при оформлении потребительского кредита - законная практика или нарушение прав потребителя?

• г. Ставрополь

Законно ли страхование жизни при оформлении потребительского кредита оформила кредит в банке хоум кредит в июле месяце не знала что при оформлении оформляют страховку жизни законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь Николаевна!

Если страховка была навязана Вы вправе требовать признания договора страхования недействительным. Подавайте исковое заявление в суд