Я причинила легкий вред здоровью человеку, в связи с этим он провел некоторое время в больнице, скоро будет суд

• г. Москва

Я причинила легкий вред здоровью человеку, в связи с этим он провел некоторое время в больнице, скоро будет суд, мне выдали обвинительный акт в котором сказано что с меня взыскивают денежные средства в бюджет Москвы, за лечение, сказали что в суд придти желательно с квитанцией об оплате, но мне не понятно куда я должна перевести деньги на какой счет где мне это узнать.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомтесь с материалами уголовного дела, там будет справка от лечебного учреждения о стоимости лечения потерпевшего, там будут и сведения о лечебном учреждении и исковое заявление от него. явитесь в лечебное учреждение и там узнаете порядок внесение денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж находился на лечении в МГ НИИ им.Склифосовского. Мной был приченен ему легкий вред здоровью. В суде мы примирились, но межрайонным прокурором был предъявлен иск о возмещении стоимости лечения мужа в МГ НИИ им.Склиф., иск был удовлетворен и мне нужно выплатить сумму 44 тыс руб. мне не понятно куда я должна перевести эту сумму, где это узнать, у кого?

Я порезала мужа ножом, он пролежал в больнице десять дней, был суд, дело закрыли т.к мы примирились, но прокурором был предъявлен мне иск выплатить сумму 44 тыс рублей, за то что муж лежал в больнице, в бюджет города. Но там не указано куда, на какой счет я должна перевести эти деньги, мне ничего не объяснили, прошел месяц после суда, что мне делать, где что узнать незнаю?

Меня избивали три человека. По акту СМО – легкий вред здоровью. После выписки из больницы по указанию врача продолжила лечение в течение трех месяцев.. Участковый отказал в ВУД в отношении одного человека и все множество телесных повреждений» повесили» на одного. Я хочу узнать какой вред здоровью причинил мне каждый из них? С этой целью необходимо провести судебную экспертизу. Полиция не назначила ее. . Я ей не доверяю.

Можно ли подать в прокуратуру ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы с учетом последствий и длительности лечения по ч.1 ст.144 УПК РФ до возбуждения уголовного дела? Будет ли в этом случае заключение эксперта допустимым доказательством?

Мне причинён лёгкий вред здоровью подтверждает МСЭ, почти 4 месяца провёл на больничном, кроме возмещения лечения, здоровья и морального вреда. Могу ли я возместить потерянную зар. плату за время проведённое на больничном?

Мне причинили вред здоровью - удалили здоровый нерв зуба. На что опираться вычисляя сумму необходимую для компенсации вреда? Иначе говоря, как перевести данный вред здоровью в денежное выражение?

Многоуважаемые юристы!

После кокого срока (кол-во дней) лечения в больнице, человеку ставят.

СРЕДНИЙ вред здоровью? Небольшое пояснение: пострадавший поступил на лечение, когда в акте СудМедЭкспертизы было написано: "...причинен ЛЕГКИЙ вред здоровью", но в результате побоев появились другие последствия.

Благодарю за ответ.

Гражданское лицо набросилось на военного и причинило телесные повреждения - легкий вред. Военнослужащий также причинил гражданскому лицу легкий вред. Кто расследует и какой суд рассматривает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько период восстановления согласно п. 9 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека и сотрясение г.м. Суд определил: легкий вред здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. Каков период восстановления после причиненного. Где найти эти данные.

Через какое время после подачи дела в суд по 115 статье (лёгкий вред здоровью) должна прийти повестка в суд ответчику?

На улице на меня напали двое. Причиниле легкий вред здоровью а именно выбили мне зуб и я получил сотресение мозга легкой стенени. При этом у меня украли кошелек в котором было наличными 300 рублей и кредитные карты. В полиции завели дело по краже. Скажите пожалуйста какую сумму я могу взыскать с обвинеямых за нанесение мне легкого вреда здоровья и ща нанесение мне морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение