Можно ли воспользоваться отсрочкой платежа по ипотеке до достижения ребенком 3 лет?

• г. Белебей

Мы с мужем оформили ипотечный кредит в сбербанке на дом в ноябре 2013 г, через месяц родился ребенок, тяжело, но все таки ежемесячно платили по 19200 уже 10 месяцев, я нахожусь в декретном отпуске. Сейчас нет такой возможности, т.к у мужа не стабильный заработок, могу ли я воспользоваться отсрочкой платежа по основному кредиту до достижении ребенка 3 лет? Помогите пожалуйста, без жилья мы не хотим остаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если договором предусмотрена такая возможность, то можете.