«Бывший муж угрожает, разрушает и поджигает - как защититься и получить компенсацию после пожара в квартире»

• г. Москва

ПОСЛЕ РАЗВОДА КВАРТИРУ РАЗДЕЛИЛИ ПО 1/2.

ПРИВАТИЗАЦИЯ БЫЛА СДЕЛАНА НА ДВОИХ.

БЫВШИЙ МУЖ НЕ ДАЕТ ПОКОЯ. МОЮ ДОЛЮ ПРОДАТЬ НЕВОЗМОЖНО (квартира частями стоит копейки)

УГРОЖАЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВОЙ (ПЬЕТ, ВОДИТ КОМПАНИИ ПОСЛЕ ЧЕГО ПРОПАДАЮТ ВЕЩИ). ВЫЗЫВАЮ МИЛИЦИЮ... КОМПАНИЮ РАЗГОНЯЮТ НО ОНИ СРАЗУЖЕ ВОЗВРАЩАЮТЬСЯ! ПОСЛЕ ЧЕГО В МОЙ АДРЕС СЫПЛЯТЬСЯ УГРОЗЫ! ОН ОБЕЩАЕТ ИЛИ СЖЕЧЬ КВАРТИРУ ИЛИ МЕНЯ УБИТЬ. НЕОДНОКРАТНО СЛУЧАЛОСЬ ВОЗГОРАНИЕ НА КУХНЕ (ОТ НЕПОТУШЕННОЙ СИГАРЕТЫ).

МЕБЕЛЬ И МЕСТА НАШЕГО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ С БЫВШИМ СУПРУГОМ ПРИВРАТИЛЬСЬ В РАЗВАЛИНЫ. А ВЧЕРА ОН ИСПОЛНИЛ СВОЕ ОБЕЩАНИЕ (БЫЛ ПОЖАР ОТ НЕПОТУШЕННОЙ СИГАРЕТЫ) ВЫГОРЕЛ ТУАЛЕТ ПРИХОЖАЯ КУХНЯ...

НА ЧТО Я МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ..

ВОЗМОЖНО ЛИ ЕГО ВЫСЕЛИТЬ (с предоставлением жилплощади)

С ЧЕГО НАЧАТЬ и возможно ли получить компенсацию при пожаре?

В основном пострадала территория нашего общего пользования (не убирать не востанавливать последствия пожара он не хочет) что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вы не сможете его выселить. Вы можете продать свою долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ. Если вашему имуществу, в том числе доле был причинен ущерб, то вы вправе взыскать его в судебном порядке.