«Бывший муж угрожает, разрушает и поджигает - как защититься и получить компенсацию после пожара в квартире»

• г. Москва

ПОСЛЕ РАЗВОДА КВАРТИРУ РАЗДЕЛИЛИ ПО 1/2.

ПРИВАТИЗАЦИЯ БЫЛА СДЕЛАНА НА ДВОИХ.

БЫВШИЙ МУЖ НЕ ДАЕТ ПОКОЯ. МОЮ ДОЛЮ ПРОДАТЬ НЕВОЗМОЖНО (квартира частями стоит копейки)

УГРОЖАЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВОЙ (ПЬЕТ, ВОДИТ КОМПАНИИ ПОСЛЕ ЧЕГО ПРОПАДАЮТ ВЕЩИ). ВЫЗЫВАЮ МИЛИЦИЮ... КОМПАНИЮ РАЗГОНЯЮТ НО ОНИ СРАЗУЖЕ ВОЗВРАЩАЮТЬСЯ! ПОСЛЕ ЧЕГО В МОЙ АДРЕС СЫПЛЯТЬСЯ УГРОЗЫ! ОН ОБЕЩАЕТ ИЛИ СЖЕЧЬ КВАРТИРУ ИЛИ МЕНЯ УБИТЬ. НЕОДНОКРАТНО СЛУЧАЛОСЬ ВОЗГОРАНИЕ НА КУХНЕ (ОТ НЕПОТУШЕННОЙ СИГАРЕТЫ).

МЕБЕЛЬ И МЕСТА НАШЕГО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ С БЫВШИМ СУПРУГОМ ПРИВРАТИЛЬСЬ В РАЗВАЛИНЫ. А ВЧЕРА ОН ИСПОЛНИЛ СВОЕ ОБЕЩАНИЕ (БЫЛ ПОЖАР ОТ НЕПОТУШЕННОЙ СИГАРЕТЫ) ВЫГОРЕЛ ТУАЛЕТ ПРИХОЖАЯ КУХНЯ...

НА ЧТО Я МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ..

ВОЗМОЖНО ЛИ ЕГО ВЫСЕЛИТЬ (с предоставлением жилплощади)

С ЧЕГО НАЧАТЬ и возможно ли получить компенсацию при пожаре?

В основном пострадала территория нашего общего пользования (не убирать не востанавливать последствия пожара он не хочет) что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вы не сможете его выселить. Вы можете продать свою долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ. Если вашему имуществу, в том числе доле был причинен ущерб, то вы вправе взыскать его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

После развода квартиру разделили по 1/2. приватизация была сделана на двоих.

Бывший муж не дает покоя.

Угрожает физической расправой (пьет, водит компании после чего пропадают вещи). вызываю милицию... компанию разгоняют но они сразуже возвращаються! После чего в мой адрес сыпляться угрозы! Он обещает или сжечь квартиру или меня убить. Неоднократно случалось возгорание на кухне (от непотушенной сигареты). мебель и места нашего общего пользования с бывшим супругом привратильсь в развалины. А вчера он исполнил свое обещание (был пожар от непотушенной сигареты) выгорел туалет прихожая кухня... на что я могу расчитывать.. выселить его невозможно,,, переехать в жилье которое я ему предлогаю он не хочет! Я живу как в аду,,, что мне делать с чего начать?

У родителей в квартире случился пожар. Полностью выгорела кухня и коридор, квартира вся в копоти. В результате тушения пожара были залиты соседи снизу.

Официальная причина: возгорание холодильника на кухне.

В момент пожара родителей дома не было.

Родители пенсионеры 1941 года рождения. Квартира приватизирована. Дом - хрущевка.

Возможно ли родителям получить какую то компенсацию? И может ли быть на них возложена какая то ответственность за случившийся пожар?

Может ли суд обязать меня возместить ущерб соседям, чьи квартиры пострадали в результате пожара в квартире, в которой проживал мой бывший муж. Пожар произошёл по его вине, сам он при пожаре погиб. Проживал в квартире один, но в ней зарегистрирован наш сын 11 лет. Спасибо.

В квартире, этажом выше случился пожар. Мою квартиру залили (комната, кухня, коридор). Пожарные не могут установить причину пожара, при этом соседи (в чьей квартире случился пожар) утверждают что у них пропали деньги из квартиры, и пожарные теперь должны передать дело в милицию. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба, если причину пожара так и не установят? Спасибо!

У знакомых (женщина с двумя детьми) сгорела съемная квартира из за бычка сигарет, которая залетела в балкон (причину пожара установили пожарные, так как пожар начался с балкона, в квартире во время пожара ни кого не было, все были за городом). Сгорели вся одежда, мебель, документы. Все вещи принадлежали самим съемщикам, квартира сдавалась пустая без мебели.

Возможно ли получить какую либо выплату за сгоревшие вещи, хотя кто бросил сигарету ни кто не знает и доказать вряд ди получится? Ничего застраховано не было. Еще не знаем, как хозяева квартиры отреагируют. Пока молчат, очевидно, что мои знакомые ни виновны в пожаре. Пострадавших нет.

У меня в квартире был пожар (пожарники составили акт что мы в пожаре не виноваты замкнула электропроводку) водой залило квартиру под нами. Квартира у нас муниципальная. У соседей квартира собственная застрахована в страховой компании.

Сейчас соседи требуют с нас возмещение ущерба после пожара. Законно ли это? или должен платить тот чья квартира?

Произошёл пожар в общежитии у соседа. Пострадала и моя комната. В пожаре виноват сосед. Так же пострадали места общего пользования. Кто должен ремонтировать? Находиться и жить там сейчас невозможно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале февраля в квартире, собственником которой я являюсь, был пожар. Причина возгорания точно не названа пожарными. Предположительно - неисправность электропроводки. Выгорела одна из комнат. Сгорела мебель, вещи и т.д. Остальная площадь квартиры просто пострадала от копоти и дыма. Во всей квартире требуется ремонт. Я проживаю одна, семьи у меня нет. На момент пожара не работала, и сейчас временно не работаю. Квартира не была застрахована от пожара. Могу ли я получить какую-то материальную помощь от города?

Сгорела приватизированная квартира в 8-ми квартирном доме, все квартиры пострадали от пожара, жить в них нельзя, если только восстанавливать кровлю, веранды, погибли мои родители при пожаре, я единственная наследница. Возможно, причина пожара неисправность проводки в нашей квартире. Что делать?

В 1995 г. произошёл пожар в квартире.. и погибли родители. При пожаре квартира выгорела и была непригодна для проживания. В 2009 г. при обращении в отдел опеки и попечительства для постановки на очередь для предоставления жилплощади опекаемого должны были предоставлены документы с пожарной части о том, что действительно был пожар. Мне ответили, что документы хранятся 5 лет и посоветовали обратиться в суд для признания, что действительно был пожар в этой квартире.

Какие документы я должен предоставить в суд, Как написать заявление, и должен ли я предоставить свидетелей пожара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение