Прошу Вас помочь мне в следующей ситуации. В подразделении нашей организации,

находящемся от нас на расстоянии 60 км пропало оборудование. Я материально ответственное лицо за это оборудование.

Именно в отношении этого подразделения и именно в отношении данного вида оборудования у нас на предприятии не существовало никакого учета (т.е. все передавалось туда и обратно без расписок, накладных и доверенностей). 2 года все шло гладко. Начальники, знающие про перевозку оборудования, не обращали внимания на отсутствие учета.

Перед уходом в отпуск я позвонила в подразделение и сказала, чтобы оборудование вернули мне в отдел в связи с производственной необходимостью. Через неделю после выхода из отпуска я обнаружила, что оборудование так и не поступило.

Проведя расследование, я установила неофициально, что в том подразделении царит бардак, инженер, который работал с этим оборудованием и водитель, который должен был доставить его к нам ничего не помнят. Но в объяснительной инженер написал, что он передал оборудование водителю. Водитель отказывается от этого.

Существует такой нюанс, что оборудование было передано в ремонт и на тестовые испытания по договоренностью с московской компанией, которая владеет данным оборудованием (а мы его продаем), но официально ремонтом занимается Москва. В этот раз нам разрешил московский офис в устной форме проверить оборудование в этом подразделении.

Была создана комиссия по факту пропажи. Меня не выслушали, а никто, кроме меня всех нюансов работы с Москвой не знает, кроме того у меня нет никаких прав, я простой исполнитель, которому сказали подчиняться действующей системе учета. Тот начальник, при котором организовался такой порядок недавно уволился, с него спросить нечего, а мне вынесли выговор и наказание в размере снятия месячного оклада. Я чувствую себя подставленной, но считаю, что за начальство отвечать не должна.

Имею ли я какое-то право на свою защиту? И если имею, то какие аргументы я должна привести? Могу ли я обратиться в суд?

Огромное спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с Конституцией России (статья 46) каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Дело Ваше сложное, желательно доверить его опытному юристу с хорошей репутацией.

Григорий Цехе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение